Vereinssuche

Nach Verein suchen
  • Landesleitung Bläserakademie (9996, OO-96) http://blaeserakademie.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Braunau am Inn (9900, OO-00) http://braunau.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Andreas Weinberger Mauernberg 20, 4950 Altheim Mobil: +436764223520
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Engelbert Priewasser Roßbach 84, 5273 Roßbach Mobil: +436604064314
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Josef Esterbauer Tarsdorf 159, 5121 Tarsdorf 06278/8103-75
    Mobil: +43 664 3413558
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Manuel Kronberger Schmidham 1, 5233 Pischelsdorf Mobil: 0664 / 9130748
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Ing. Gerhard Sattlecker Unterfeld 11, 5241 Maria Schmolln 07743/20054
    07743/2217
    Mobil: 0676/814231230
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Arnold Feichtenschlager Schmidham 100, 5233 Pischelsdorf Mobil: +43 664 1553887
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Martina Kohlmann Franz-Xaver-Gruber-Str. 1, 5280 Braunau Mobil: 0664/8274922
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Benjamin Herzberger Rosenweg 18/5, 5141 Moosdorf +43 7748 6586 3115
    Mobil: +43 677 629 503 65
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Andreas Hofstätter Reith 2, 5132 Geretsberg Mobil: 0676/81421186
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Barbara Wengler-Gaisberger Baumgarten 7, 5133 Gilgenberg 07728/8433
    07722/62356-53
    Mobil: +43664 73915663
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in DI (FH) Friedrich Forthuber Hangöbl 1, 5144 Handenberg 07729/2394
    07748/6586 - 1222
    Mobil: 0664/88653553
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Ing. Josef Weiermann Wiesnerstraße 7, 4950 Altheim 07723 / 43632
    07752/85828 - 259
    Mobil: 0664/5220912
    E-Mail
  • Bezirksleitung Eferding (9901, OO-01) http://eferding.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Peter Brandmayer Alte Hauptstraße 13, 4072 Alkoven 07274/8127
    Mobil: 067761704131
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Stabführer/in Thomas Enzelsberger Windischdorf 13, 4074 Stroheim
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Christoph Harrer Dachsbergerbachstraße 14, 4070 Eferding 07272/5501
    Mobil: 0699/11522181
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Konsulent Thomas Beiganz Lindenstraße 11, 4702 Wallern/Tr. 07249 48990
    Mobil: 0664 3356189
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Georg Enzelsberger Stroheim 10, 4070 Stroheim E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Bianca Rieger Bergmannsiedlung 22, 4076 St. Marienkirchen/Polsenz E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Raphael Aichinger Stephanstraße 7, 4081 Hartkirchen E-Mail
    Bezirks-Beirat Roland Hehenberger Tross 1, 4074 Stroheim Mobil: 0664 4143830
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Patrick Humer Obergallsbach 5, 4731 Prambachkirchen E-Mail
    Bezirks-Beirat Hermann Stadlmayr Waschpoint 60, 4070 Pupping Mobil: 0681/81851498
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Dipl.Ing (FH) Markus Steininger Hochstrasse 18, 4731 Prambachkirchen 07277 27113
    Mobil: 0664 6629161
    E-Mail
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in, Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulent Ernst Wöß Schaunbergstraße 11, 4081 Hartkirchen 07273/8354
    Fax: 07273/8354
    Mobil: 0699/11716015
    E-Mail
  • Bezirksleitung Freistadt (9902, OO-02) http://freistadt.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Ing. Franz Jungwirth Sonnberg 17, 4230 Pregarten 0664/5288061
    Mobil: 0676/7102360
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Robert Graser Kohlstatt 34, 4251 Sandl Mobil: 0680/3189743
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Andreas Rudlstorfer , Mobil: 0664/4022700
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Marlies Barth-Miesenberger Eschenstraße 5, 4240 Freistadt Mobil: 0664/4021286
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Andreas Cerenko Edlau 41, 4291 Lasberg Mobil: 0650/8000775
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Dipl. Ing. (FH) Florian Aigner Waldweg 14, 4272 Weitersfelden 0664/5656346
    Mobil: 0664/5656346
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Sabine Klopf Pfarrgrund 7, 4262 Leopoldschlag Mobil: 0660/2579040
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Ulrike Maurer-Pühringer Lichtenau 15, 4264 Grünbach 07942/72841
    Mobil: 0660/7722076
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Petra Schmidinger , M.A. Schulstraße 7/1, 4273 Unterweißenbach Mobil: 0660/4845846
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Natascha Roth Kronast 25, 4212 Neumarkt i.M. Mobil: 0676/9231744
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in Johannes Mayr , MBA Grub 40, 4291 Lasberg Mobil: 0676/814125133
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent-Stellvertreter/in Julia Palmetshofer Götschka 53, 4212 Neumarkt i.M. Mobil: 0677/61612950
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Klaus Engleder Strauchgasse 6, 4212 Neumarkt im Mühlkreis 07941/7092
    0732/669201-312
    Mobil: 0676/3245021
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Georg Novacek Zeisigstraße 7, 4240 Freistadt
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Herbert Preslmaier Harruck 1, 4240 Waldburg 07942/8004
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Philipp Brunner Tannbach 25a, 4293 Gutau Mobil: 0660/2402031
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Manfred Baumgartner Barndorf 1, 4283 Bad Zell 07263 6054
    05 7891-71497
    Mobil: 0664 73569216
    E-Mail
  • Bezirksleitung Gmunden (9903, OO-03) http://gmunden.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Markus Resch , MBA Lindacherstraße 20, 4655 Vorchdorf Mobil: 0676/3593632
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Josef Leithner Sägewerkgasse 10, 5351 Aigen Voglhub Mobil: 0664/7600082
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Hannes Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf Mobil: 0699/10759804
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Yvonne Gschwandtner Mühlbachberg 45/6, 4801 Traunkirchen Mobil: 0660/7667593
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Christoph Wiesenberger Traunsteinblick 7, 4661 Roitham Mobil: 069910698859
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Franz Gruber Magdalenaberg 12, 4643 Pettenbach Mobil: 0699/81594124
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Georg Magiera , E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Christa Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf Mobil: 0699/10629253
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Katharina Schmied Rindbachstraße 92, 4802 Ebensee Mobil: 0660/5740595
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Theresa Schobesberger Bundesstraße 17, 4817 St. Konrad Mobil: 0699/11123383
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Lukas Spiessberger Moosweg 16, 4812 Pinsdorf Mobil: 0660/4821048
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Nicole Ahammer , Mobil: 0664/6404479
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in Bernhard Kasberger , BSc , E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Mag. Hannes Engl Hauptstraße 21, 4802 Ebensee 06133/5467
    Fax: 06133/5467-14
    Mobil: 0676/6872764
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Daniel Schachinger , Mobil: 0660/5094468
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in Michael Öhlinger Wiesenstraße 9/9, 4812 Pinsdorf Mobil: 0664/1677968
    E-Mail
  • Bezirksleitung Grieskirchen (9904, OO-04) http://grieskirchen.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Interimistisch - Andrea Märzendorfer A.-Schreyer Straße 6, 4720 Neumarkt Mobil: 0699/12023535
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in DI Franziska Haizinger , Mobil: 0650/2412123
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Hermann Pumberger Am Parzerberg 29/8, 4710 Grieskirchen Mobil: 0664/1383611
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Gerhard Voraberger Wiesenstraße 16, 4673 Gaspoltshofen 07735/7226
    Mobil: 0677/62577005
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Stephanie Pointner Obergrünbach 2, 4673 Gaspoltshofen Mobil: 0664/5327719
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Christian Wilflingseder Aspeth 117, 4720 Neumarkt/H. 07733-6819
    Mobil: 0664-5201005
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Carmen Anzengruber Rottenbach 34, 4681 Rottenbach Mobil: 0699/11038744
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Mag. Susanne Hager Feichten 1, 4722 Peuerbach 0699/18046746
    Mobil: 0699/18046746
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Mag. Romana Hochfellner-Forster , MA Salzburgerstraße 28, 4713 Gallspach Mobil: 0650/5051278
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in Mag. Katrin Bointner Kolpingstrasse 19, 4600 Wels Mobil: 0650/55 88 066
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Kons. Johann Handlbauer Unterprenning 12, 4742 Pram Mobil: 0676/3897778
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Verena Leeb Marktstraße 10/2, 4742 Pram Mobil: 0664/1323238
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Prof. Reg.Rat Konsulent Hubert Igelsböck Holzhäuser 9, 4702 Wallern 07249/48788
    E-Mail
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Konsulent Norbert Hebertinger , , M.A. Oberes Brunnenfeld 23, 4722 Peuerbach 07276/3196
    07276/2284
    Mobil: 0664-1336942
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Wilhelm Lehner Pötting 45, 4720 Pötting 07733/7051
    07278/3586
    Mobil: 0664-73653222
    E-Mail
  • Landesleitung Jugend (9997, OO-97) http://jugend.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Kirchdorf - Kr. (9905, OO-05) http://kirchdorf.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Interimistisch - Stefanie Meiseleder , BEd MA Hiersdorf 12, 4552 Wartberg/Krems Mobil: 0699/10117979
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Arnold Renhardt Am Berg 33, 4563 Micheldorf Mobil: 0650/7513316
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Christian Hatzenbichler , Mobil: 0650/4574885
    Bezirks-Stabführer/in Harald Draxler Haselböckaustraße 7, 4565 Inzersdorf Mobil: 0676 540 3913
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Christian Steinmaurer Steinbachbrücke 2, 4643 Pettenbach +43 7586 7252
    Mobil: +43 664 88734238
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Hubert Huemerlehner , M.A. Steinbach 13, 4562 Steinbach am Ziehberg Mobil: 0664/1847045
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Eva Glinsner , E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Franziska Gruber Dorfstraße 3, 4562 Steinbach am Ziehberg 07582/7433
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Ing. Christian Reiter , MBA Liningerstraße 4, 4542 Nußbach Fax: 07587/60270-20
    Mobil: 0664/9606456
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Petra Hirsch Dorninger Straße 18, 4542 Nussbach Mobil: 0676/9277533
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Georg Ellinger Marktplatz 14, 4550 Kremsmünster Mobil: 0699/10996066
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Eva Boschitzko Rabach 40, 4591 Molln Mobil: 0664/2342489
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Pongratz Manuel Maria-Lerner-Straße 5, 4563 Micheldorf Mobil: 0664 789 21 32
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Max Murauer Feldstraße 7, 4643 Pettenbach Mobil: 0650/4643460
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Günther Ölsinger Guntendorf 10, 4550 Kremsmünster 07583/7159
    Mobil: 0664/5058631
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau BA Johannes Ebert Radwegstraße 4, 4592 Leonstein 07584/3322
    Mobil: 0650 200 4917
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Alois Huber ,
  • Bezirksleitung Linz Land (9906, OO-06) http://linz-land.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Konsulent Franz Dietachmair Guglberg 27, 4511 Allhaming 07227/7040
    Mobil: 0676/821281819
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Ewald Forstner Stelzhamerstr. 42, 4053 Haid Mobil: 0699/10204086
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Konsulent Gerhard Reischl , 0732/678968
    Mobil: 0664/5870227
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Rudolf Feitzlmaier , Mobil: 0699 10258213
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Georg Kührer , M.A. Laimgräben 36, 4511 Allhaming Mobil: 0664/75083500
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Walter Forstner Wohnpark 18m, 4053 Haid Mobil: 0699/10158700
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Markus Ensmann Stallbach 18, 4484 Kronstorf Mobil: 0680 1105541
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Ing. Michael Jandl Tödling 14, 4490 St. Florian Mobil: 0664 88419005
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Elisabeth Baumgartner , M.A. Julianabergstr. 5, 4501 Neuhofen/Krems 07227/4609
    Mobil: 0680 2115427
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Nadine Fleckinger Paracelsusstraße 33/69, 4020 Linz Mobil: 0676 65 00 214
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Monika Blaimschein , M.A. , 4502 St. Marien E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Gerlinde Wilhelm Angerweg 25, 4073 Wilhering Mobil: 0699/18265058
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Karl Rogl Florianer Straße 39, 4502 St. Marien 07227/8768
    07227/8196 35
    E-Mail
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Ing. Gottfried Littringer Enzing 30, 4490 St.Florian Mobil: 0676/81411343
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Günther Leutgeb Bäckerstr. 41, 4482 Ennsdorf Mobil: 0676/9241873
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Dipl.Ing. Reinhard Baumgartner Julianabergstr.5, 4501 Neuhofen/Krems 07227/4609
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Prof. Rudolf Kehrer , E-Mail
    Bezirks-Beirat Dipl-Ing. (FH) Markus Lichtenberger , E-Mail
    Bezirks-Beirat Mag. Stefan Mayr Schießstättengang 5, 4060 Leonding Mobil: 0664/938749
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Raphael Rappl , B.A., M.Sc. Widistraße 27, 4053 Haid E-Mail
    Bezirks-Beirat Christiane Ömer , E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Dir. Walter Hinterhölzl Tischlerstraße 8, 4502 St. Marien 07227/8163
    Mobil: 0676 3342922
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulentin Astrid Gusenbauer Schickmayrstr. 14, 4053 Haid 07229/840-447
    Mobil: 0664/5162048
    E-Mail
  • Bezirksleitung Linz Stadt (9915, OO-15) http://linz-stadt.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Peter Kronewitter Aignerweg 11, 4048 Puchenau 0664 5600665
    Mobil: 0664 5600665
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Schriftführer/in Mag. Regina Mairinger , Mobil: 0699 10945210
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Kurt Schmidinger , 0732 797995
    Mobil: 0681 10285587
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Karl Aichhorn Huemerstraße 6D, 4020 Linz 0732 344630
    Fax: 0732 344630
    Mobil: 0699 13446302
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Walter Forstner Wohnpark 18m, 4053 Haid Mobil: +4369910158700
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Mag. Dr. Birgit Häusler , 0676 9063909
    Mobil: 0676 9063909
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in, Ehren-Bezirksobmann/obfrau Ing. Wilhelm Gringinger Mairgasse 13, 4060 Leonding 0732 675988
    Fax: 0732 675988
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent-Stellvertreter/in, Bezirks-Pressereferent-Stellvertreter/in, Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Ernst Bruckmüller Höhenstraße 33, 4112 St. Gotthard +43 732 3400 3385
    Mobil: +43 664 3125964
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Wolfgang Kaukal Pfarrhofweg 34, 4073 Wilhering 0699 11996740
    Mobil: 0699 11996740
    E-Mail
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Ing. Stephan Burger , 0732 93000 3877
    Mobil: 0664 6170865
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Gerhard Ehrenberger Freindorferstraße 50, 4052 Ansfelden Fax: 0732 310410
    Mobil: 0664 2222299
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Laura Mairinger , Mobil: 06644522343
    E-Mail
  • Bezirksleitung Perg (9907, OO-07) http://perg.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Ried im Innkreis (9908, OO-08) http://ried.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Rohrbach (9909, OO-09) http://rohrbach.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Schärding (9910, OO-10) http://scharding.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Steyr (9911, OO-11) http://steyr.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Urfahr (9912, OO-12) http://urfahr.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Viertelfest (9920, OO-20) http://viertelfest.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Vöcklabruck (9913, OO-13) http://voecklabruck.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Wels (9914, OO-14) http://wels.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail