Vereinssuche

Nach Verein suchen
  • Landesleitung Bläserakademie (9996, OO-96) http://blaeserakademie.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Braunau am Inn (9900, OO-00) http://braunau.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Andreas Weinberger Mauernberg 20, 4950 Altheim Mobil: +436764223520
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Manfred Leimhofer Tausendengel 2, 5145 Neukirchen a. d. E. 07729/2512
    07724/2107-29
    Mobil: +43 664 8117737
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Josef Esterbauer Tarsdorf 159, 5121 Tarsdorf 06278/8103-75
    Mobil: +43 664 3413558
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Manuel Kronberger Schmidham 1, 5233 Pischelsdorf Mobil: 0664 / 9130748
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Ing. Gerhard Sattlecker Unterfeld 11, 5241 Maria Schmolln 07743/20054
    07743/2217
    Mobil: 0676/814231230
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Arnold Feichtenschlager Schmidham 100, 5233 Pischelsdorf Mobil: +43 664 1553887
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Martina Kohlmann Franz-Xaver-Gruber-Str. 1, 5280 Braunau Mobil: 0664/8274922
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Benjamin Herzberger Rosenweg 18/5, 5141 Moosdorf +43 7748 6586 3115
    Mobil: +43 677 629 503 65
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Andreas Hofstätter Reith 2, 5132 Geretsberg Mobil: 0676/81421186
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Barbara Wengler-Gaisberger Baumgarten 7, 5133 Gilgenberg 07728/8433
    07722/62356-53
    Mobil: +43664 73915663
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in DI (FH) Friedrich Forthuber Hangöbl 1, 5144 Handenberg 07729/2394
    07748/6586 - 1222
    Mobil: 0664/88653553
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Ing. Josef Weiermann Wiesnerstraße 7, 4950 Altheim 07723 / 43632
    07752/85828 - 259
    Mobil: 0664/5220912
    E-Mail
  • Bezirksleitung Eferding (9901, OO-01) http://eferding.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Peter Brandmayer Alte Hauptstraße 13, 4072 Alkoven 07274/8127
    Mobil: 067761704131
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Stabführer/in Thomas Enzelsberger Windischdorf 13, 4074 Stroheim E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Christoph Harrer Dachsbergerbachstraße 14, 4070 Eferding 07272/5501
    Mobil: 0699/11522181
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Konsulent Thomas Beiganz Lindenstraße 11, 4702 Wallern/Tr. 07249 48990
    Mobil: 0664 3356189
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Georg Enzelsberger Stroheim 10, 4070 Stroheim E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Bianca Rieger Bergmannsiedlung 22, 4076 St. Marienkirchen/Polsenz E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Raphael Aichinger Stephanstraße 7, 4081 Hartkirchen E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in DI(FH) Wolfgang Straßer Schmiedstraße 18, 4081 Hartkirchen 0660/55 61 866
    Mobil: 0660/55 61 866
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Roland Hehenberger Tross 1, 4074 Stroheim Mobil: 0664 4143830
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Patrick Humer Obergallsbach 5, 4731 Prambachkirchen E-Mail
    Bezirks-Beirat Hermann Stadlmayr Waschpoint 60, 4070 Pupping Mobil: 0681/81851498
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Dipl.Ing (FH) Markus Steininger Hochstrasse 18, 4731 Prambachkirchen 07277 27113
    Mobil: 0664 6629161
    E-Mail
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in, Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulent Ernst Wöß Schaunbergstraße 11, 4081 Hartkirchen 07273/8354
    Fax: 07273/8354
    Mobil: 0699/11716015
    E-Mail
  • Bezirksleitung Freistadt (9902, OO-02) http://freistadt.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Ing. Franz Jungwirth Sonnberg 17, 4230 Pregarten 0664/5288061
    Mobil: 0676/7102360
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Robert Graser Kohlstatt 34, 4251 Sandl Mobil: 0680/3189743
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Andreas Rudlstorfer , Mobil: 0664/4022700
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Andreas Cerenko Edlau 41, 4291 Lasberg Mobil: 0650/8000775
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Marlies Barth-Miesenberger Eschenstraße 5, 4240 Freistadt Mobil: 0664/4021286
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Dipl. Ing. (FH) Florian Aigner Waldweg 14, 4272 Weitersfelden 0664/5656346
    Mobil: 0664/5656346
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Sabine Klopf Pfarrgrund 7, 4262 Leopoldschlag Mobil: 0660/2579040
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Ulrike Maurer-Pühringer Lichtenau 15, 4264 Grünbach 07942/72841
    Mobil: 0660/7722076
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Petra Schmidinger , M.A. Schulstraße 7/1, 4273 Unterweißenbach Mobil: 0660/4845846
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Natascha Roth Kronast 25, 4212 Neumarkt i.M. Mobil: 0676/9231744
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in Johannes Mayr , MBA Grub 40, 4291 Lasberg Mobil: 0676/814125133
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent-Stellvertreter/in Julia Palmetshofer Götschka 53, 4212 Neumarkt i.M. Mobil: 0677/61612950
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Klaus Engleder Strauchgasse 6, 4212 Neumarkt im Mühlkreis 07941/7092
    0732/669201-312
    Mobil: 0676/3245021
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Herbert Preslmaier Harruck 1, 4240 Waldburg 07942/8004
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Philipp Brunner Tannbach 25a, 4293 Gutau Mobil: 0660/2402031
    E-Mail
  • Bezirksleitung Gmunden (9903, OO-03) http://gmunden.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Markus Resch , MBA Lindacherstraße 20, 4655 Vorchdorf Mobil: 0676/3593632
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Josef Leithner Sägewerkgasse 10, 5351 Aigen Voglhub Mobil: 0664/7600082
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Hannes Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf Mobil: 0699/10759804
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Yvonne Gschwandtner Mühlbachberg 45/6, 4801 Traunkirchen Mobil: 0660/7667593
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Franz Gruber Magdalenaberg 12, 4643 Pettenbach Mobil: 0699/81594124
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Georg Magiera , E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Mathias Schrabacher , E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Christa Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf Mobil: 0699/10629253
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Katharina Schmied Rindbachstraße 92, 4802 Ebensee Mobil: 0660/5740595
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Theresa Schobesberger Bundesstraße 17, 4817 St. Konrad Mobil: 0699/11123383
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Lukas Spiessberger Moosweg 16, 4812 Pinsdorf Mobil: 0660/4821048
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Nicole Ahammer , Mobil: 0664/6404479
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in Bernhard Kasberger , BSc , E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Mag. Hannes Engl Hauptstraße 21, 4802 Ebensee 06133/5467
    Fax: 06133/5467-14
    Mobil: 0676/6872764
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Daniel Schachinger , Mobil: 0660/5094468
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in Michael Öhlinger Wiesenstraße 9/9, 4812 Pinsdorf Mobil: 0664/1677968
    E-Mail
  • Bezirksleitung Grieskirchen (9904, OO-04) http://grieskirchen.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Interimistisch - Andrea Märzendorfer A.-Schreyer Straße 6, 4720 Neumarkt Mobil: 0699/12023535
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in DI Franziska Haizinger , Mobil: 0650/2412123
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Hermann Pumberger Am Parzerberg 29/8, 4710 Grieskirchen Mobil: 0664/1383611
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Gerhard Voraberger Wiesenstraße 16, 4673 Gaspoltshofen 07735/7226
    Mobil: 0677/62577005
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Christian Wilflingseder Aspeth 117, 4720 Neumarkt/H. 07733-6819
    Mobil: 0664-5201005
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Carmen Anzengruber Rottenbach 34, 4681 Rottenbach Mobil: 0699/11038744
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Mag. Susanne Hager Feichten 1, 4722 Peuerbach 0699/18046746
    Mobil: 0699/18046746
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Mag. Romana Hochfellner-Forster Salzburgerstraße 28, 4713 Gallspach Mobil: 0650/5051278
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in Mag. Katrin Bointner Kolpingstrasse 19, 4600 Wels Mobil: 0650/55 88 066
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Kons. Johann Handlbauer Unterprenning 12, 4742 Pram Mobil: 0676/3897778
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Verena Stefanie Leeb Marktstraße 10, 4742 Pram Mobil: 0664/1323238
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Prof. Reg.Rat Konsulent Hubert Igelsböck Holzhäuser 9, 4702 Wallern 07249/48788
    E-Mail
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Konsulent Norbert Hebertinger , , M.A. Oberes Brunnenfeld 23, 4722 Peuerbach 07276/3196
    07276/2284
    Mobil: 0664-1336942
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Wilhelm Lehner Pötting 45, 4720 Pötting 07733/7051
    07278/3586
    Mobil: 0664-73653222
    E-Mail
  • Landesleitung Jugend (9997, OO-97) http://jugend.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Kirchdorf - Kr. (9905, OO-05) http://kirchdorf.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Interimistisch - Stefanie Meiseleder , BEd MA Hiersdorf 12, 4552 Wartberg/Krems Mobil: 0699/10117979
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Arnold Renhardt Am Berg 33, 4563 Micheldorf Mobil: 0650/7513316
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Christian Hatzenbichler , Mobil: 0650/4574885
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Harald Draxler Haselböckaustraße 7, 4565 Inzersdorf Mobil: 0676 540 3913
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Christian Steinmaurer Steinbachbrücke 2, 4643 Pettenbach +43 7586 7252
    Mobil: +43 664 88734238
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Hubert Huemerlehner , M.A. Steinbach 13, 4562 Steinbach am Ziehberg Mobil: 0664/1847045
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Eva Glinsner , E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Franziska Gruber Dorfstraße 3, 4562 Steinbach am Ziehberg 07582/7433
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Ing. Christian Reiter , MBA Liningerstraße 4, 4542 Nußbach Fax: 07587/60270-20
    Mobil: 0664/9606456
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Petra Hirsch Dorninger Straße 18, 4542 Nussbach Mobil: 0676/9277533
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Georg Ellinger Marktplatz 14, 4550 Kremsmünster Mobil: 0699/10996066
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Eva Boschitzko Rabach 40, 4591 Molln Mobil: 0664/2342489
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Pongratz Manuel Maria-Lerner-Straße 5, 4563 Micheldorf Mobil: 0664 789 21 32
    E-Mail
    Bezirks-Beirat BA Johannes Ebert Radwegstraße 4, 4592 Leonstein 07584/3322
    Mobil: 0650 200 4917
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Max Murauer Feldstraße 7, 4643 Pettenbach Mobil: 0650/4643460
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Günther Ölsinger Guntendorf 10, 4550 Kremsmünster 07583/7159
    Mobil: 0664/5058631
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Alois Huber , E-Mail
  • Bezirksleitung Linz Land (9906, OO-06) http://linz-land.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Konsulent Franz Dietachmair Guglberg 27, 4511 Allhaming 07227/7040
    Mobil: 0676/821281819
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Ewald Forstner Stelzhamerstr. 42, 4053 Haid Mobil: 0699/10204086
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Konsulent Gerhard Reischl , 0732/678968
    Mobil: 0664/5870227
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Rudolf Feitzlmaier , Mobil: 0699 10258213
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Georg Kührer , M.A. Laimgräben 36, 4511 Allhaming Mobil: 0664/75083500
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Walter Forstner Wohnpark 18m, 4053 Haid Mobil: 0699/10158700
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Markus Ensmann Stallbach 18, 4484 Kronstorf Mobil: 0680 1105541
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Ing. Michael Jandl Tödling 14, 4490 St. Florian Mobil: 0664 88419005
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Elisabeth Baumgartner , M.A. Julianabergstr. 5, 4501 Neuhofen/Krems 07227/4609
    Mobil: 0680 2115427
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Monika Blaimschein , M.A. , 4502 St. Marien E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Gerlinde Wilhelm Angerweg 25, 4073 Wilhering Mobil: 0699/18265058
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Karl Rogl Florianer Straße 39, 4502 St. Marien 07227/8768
    07227/8196 35
    E-Mail
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Ing. Gottfried Littringer Enzing 30, 4490 St.Florian Mobil: 0676/81411343
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Günther Leutgeb Bäckerstr. 41, 4482 Ennsdorf Mobil: 0676/9241873
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Dipl.Ing. Reinhard Baumgartner Julianabergstr.5, 4501 Neuhofen/Krems 07227/4609
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Mag. Stefan Mayr Schießstättengang 5, 4060 Leonding Mobil: 0664/938749
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Ing. Albert Neuwirt Eichkogelweg 18, 4052 Ansfelden 07229 / 81730
    0732 / 672186 - 11
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Raphael Rappl , B.A., M.Sc. Widistraße 27, 4053 Haid E-Mail
    Bezirks-Beirat Karl Roithner Tischlerstrasse 24, 4050 Traun Mobil: 0676/87833250
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Michael Josef Schweitzer Schlossparkgasse 13, 4050 Traun Mobil: 0680/1240111
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Dir. Walter Hinterhölzl Tischlerstraße 8, 4502 St. Marien 07227/8163
    Mobil: 0676 3342922
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulentin Astrid Gusenbauer Schickmayrstr. 14, 4053 Haid 07229/840-447
    Mobil: 0676/898480 888
    E-Mail
  • Bezirksleitung Linz Stadt (9915, OO-15) http://linz-stadt.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Peter Kronewitter Aignerweg 11, 4048 Puchenau 0664 5600665
    Mobil: 0664 5600665
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Schriftführer/in Mag. Regina Mairinger , Mobil: 0699 10945210
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Kurt Schmidinger , 0732 797995
    Mobil: 0681 10285587
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Karl Aichhorn Huemerstraße 6D, 4020 Linz 0732 344630
    Fax: 0732 344630
    Mobil: 0699 13446302
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Walter Forstner Wohnpark 18m, 4053 Haid Mobil: +4369910158700
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Mag. Dr. Birgit Häusler , 0676 9063909
    Mobil: 0676 9063909
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in, Ehren-Bezirksobmann/obfrau Ing. Wilhelm Gringinger Mairgasse 13, 4060 Leonding 0732 675988
    Fax: 0732 675988
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent-Stellvertreter/in, Bezirks-Pressereferent-Stellvertreter/in, Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Ernst Bruckmüller Höhenstraße 33, 4112 St. Gotthard +43 732 3400 3385
    Mobil: +43 664 3125964
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Wolfgang Kaukal Pfarrhofweg 34, 4073 Wilhering 0699 11996740
    Mobil: 0699 11996740
    E-Mail
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Ing. Stephan Burger , 0732 93000 3877
    Mobil: 0664 6170865
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Gerhard Ehrenberger Freindorferstraße 50, 4052 Ansfelden Fax: 0732 310410
    Mobil: 0664 2222299
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Laura Mairinger , Mobil: 06644522343
    E-Mail
  • Bezirksleitung Perg (9907, OO-07) http://perg.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Kons. Erhard Meindl Markt 5, 4391 Waldhausen 07260/4228-5
    07260/4228
    Fax: 07260/4228-4
    Mobil: 0664/3698061
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Karl Plotz Felberstraße 23, 4209 Engerwitzdorf 07235/885333
    07235/8815521
    Fax: 07235/881555
    Mobil: 0664/73652823
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Erwin Haderer , B.A., M.A. Neudorf 34, 4363 Pabneukirchen 07265/20580
    07265/5255-16
    Fax: 07265/5255-50
    Mobil: 0664/4506294
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Thomas Asanger Waidhoferstraße 52/3, 4320 Perg Mobil: 0699/11126568
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Karl Froschauer Schlösslweg 23, 4331 Naarn 07262/52018
    Mobil: 0664/7901596
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Thomas Kragl , E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Anton Nenning Karlingberg 100, 4320 Perg 07262 57248
    Mobil: +436643969114
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Michael Baumgartner Hummelberg 8, 4341 Arbing Mobil: 06605997231
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Georg Fichtinger Dimbach 80, 4371 Dimbach Mobil: 06645206527
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Laura Froschauer Schlößlweg 23, 4331 Naarn Mobil: +43 699 108 414 18
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Sonja Aigner Sattlgai 73, 4391 Waldhausen 07260/4086
    Mobil: 0664/4130680
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Josef Tagwerker Saxenegg 18/2, 4323 Münzbach 07264/20195
    07264/4404-16
    Mobil: 0676/814277739
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Werner Großauer , E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Thomas Hochgatterer , MSc Mozartstraße 4/3, 4320 Perg E-Mail
    Bezirks-Beirat, Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. Florian Huber Eva-Magdalena-Straße 1, 4322 Windhaag bei Perg 07264/4915
    0502014040974
    Mobil: 0664/1300701
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Simone Nerold Hinterberg 3/2, 3354 Wolfsbach Mobil: 0680/4037625
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Mag. Dr. Johann Weilguni , 4320 Perg 07262 57120
    Mobil: 0699 88464694
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Karl Panholzer Teichsiedlung 14, 4364 St. Thomas/Blasenst. 07265/5909
    E-Mail
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. OSR Karl Grufeneder Ledererberg 16, 4391 Waldhausen 07260/4379
    Mobil: 0664/73703658
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Kons. Johann Kaindl Lehenbrunn 59, 4320 Perg 07262/52121
    Mobil: 0650/3477259
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Johann Palmetshofer Wetzelsdorf 5, 4351 Saxen 07269/453
    07262/57120/23
    Mobil: 0650/25112533
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Manfred Schmidtberger Pfarrweg 26, 4331 Naarn 07262/57037
    Mobil: 0664/8259177
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Elisabeth Tausche Kirchenberg 26, 4310 Mauthausen Mobil: 0664/1125517
    E-Mail
  • Bezirksleitung Ried im Innkreis (9908, OO-08) http://ried.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Roland Fellner Dunzingerstr. 98/1, 4910 Pattigham 07754/86086
    Mobil: 0664/2135116
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Elisabeth Danecker , B.A., B.A., M.A. Mörschwang 60/1, 4982 Mörschwang Mobil: 0699/81339588
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Stefan Unterberger Willmerting 3, 4921 Hohenzell 07752/71996
    Mobil: 0699/10849572
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Stefan Spieler , B.A. B.A. M.A. Erzherzog-Albrechtweg 20, 4941 Mehrnbach Mobil: 0676/3437333
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Anton Endl Neudorf 3, 4984 Weilbach 07757/6397
    Mobil: 0664/4516397
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Barbara Hartl , B.Ed. Sieber 13, 4941 Mehrnbach Mobil: 0650/2144733
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Daniela Rauber Amselweg 6/2, 4910 Ried im Innkreis Mobil: 0650/6160884
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Cornelia Lederbauer Willmerting 2/2, 4921 Hohenzell Mobil: 0676/5221837
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Lukas Springer Am Stadion 16/2, 4911 Tumeltsham Mobil: 0676/7709644
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Viktoria Hartl Gunzing 19, 4923 Lohnsburg 07754/2947
    Mobil: 0650/5719989
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in Karl Schwandtner Kirchenstraße 2/3, 4961 Mühlheim am Inn 07723/42955
    07723/42955
    Fax: 07723/42955-5
    Mobil: 0664/5309937
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Adolf Zeilinger Berg 31, 4973 Senftenbach 07751/7090
    Mobil: 0664/5009614
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Christopher Schönauer , Dipl. Ing. (FH) Ellreching 1, 4984 Weilbach 07757/20182
    Mobil: 0660/4811684
    E-Mail
    Betreuer–Bezirkshomepage Marie-Luise Prey , B.A. , E-Mail
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. Gottfried Reisegger Buchenweg 180, 4923 Lohnsburg a. K. Mobil: 0664/5877447
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Manfred Buttinger Sigmundsberg 12, 4972 Utzenaich 07751/6985
    Mobil: 0660/6080473
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Kons. Karl Rauscher Neuratting 5/1, 4942 Wippenham Mobil: 0664/4311090
    E-Mail
  • Bezirksleitung Rohrbach (9909, OO-09) http://rohrbach.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Hermann Stallinger Hehenberg 11, 4150 Rohrbach Mobil: 0664/2212845
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in DI Robert Gierlinger Getzing 2, 4122 Arnreit 07282/20761
    0732/713982
    Fax: 0732/718219
    Mobil: 0664/2023646
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Dir. Wolfgang Panholzer , M.A. Obernberg 5, 4120 Neufelden 07282/7780
    07286/7350
    Fax: 07286/825534
    Mobil: 0676/814280269
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Walter Hartl Höhenstraße 11, 4120 Neufelden 07282/6373
    07282/6313-12
    Mobil: 0664/7952683
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Günter Kagerer Oberriedl 15, 4170 St. Stefan am Walde 059133/4331
    Mobil: 0660/5457230
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Gerald Herrnbauer Arnreit 34, 4122 Arnreit 07282/7086
    Mobil: 0664/8680679
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Christine Niedersüß Stadtplatz 20, 4150 Rohrbach 07289/4228-17
    Mobil: 0664/4466684
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Johanna Andexlinger Hörleinsödt 7, 4170 Haslach a. d. Mühl 07289/71147
    Mobil: 0664/3289623
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Philipp Karlsböck Wolf 1, 4152 Sarleinsbach 07283/8053
    Mobil: 0664/9383201
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in, Bezirks-Pressereferent/in Tamara Gierlinger Pühret 26, 4143 Neustift 07284/82066
    Mobil: 0664/601657152
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in, Bezirks-EDV-Referent/in Helmut Bauer Altenhof 63, 4142 Hofkirchen 07285/6218
    0664/601653085
    Mobil: 0664/2207318
    E-Mail
    Bezirks-Medienreferent/in, Bezirks-EDV-Referent/in Daniela Niederhuber Lanzerstorf 35, 4150 Rohrbach 07289/6616
    Mobil: 0664/4466676
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Horst Nigl Teichwiese 2, 4150 Berg bei Rohrbach Mobil: 0664/1340302
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Heinz Hintringer Gloßholz 4, 4132 Lembach 07286/7783
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Gerhard Lauss Eschernhof 2, 4153 Peilstein 07287/7335
    0732/6596-5118
    Fax: 0732/6596-5111
    Mobil: 0676/3228446
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Siegfried Schirz Drautendorf 7, 4174 Niederwaldkirchen 07231/3103
    Fax: 07231/3103
    Mobil: 0664/7879632
    E-Mail
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Konsulent OSR Reinhold Urmann Weide 2, 4161 Ulrichsberg 07288/6107
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulent Josef Herrnbauer Arnreit 34, 4122 Arnreit 07282/7086
    Mobil: 0664/73910633
    E-Mail
  • Bezirksleitung Schärding (9910, OO-10) http://scharding.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Interimistisch - Michael Koller Zeilberg 32/2, 4092 Esternberg 06508404323
    Mobil: 06508404323
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Gerald Karl Göpping 24, 4783 Wernstein 0664/1631136
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Johannes Fischer , Mobil: 0676/81424635
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Dorothea Parzer Bernolden 7, 4776 Diersbach Mobil: 0660/4748135
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Gerhard Dopler Wesenufer 24, 4085 Wesenufer Mobil: 0660/8170592
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Martin Griesmaier Dorf an der Pram 9, 4751 Dorf an der Pram Mobil: 0677/62144005
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Florian Schraml Dr.Pflugerstrasse. 1/3 , 4760 Raab Mobil: 0664/2540887
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Michaela Bauer Bahnweg 2, 4755 Zell/Pram 0650/7021214
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Daniela Stögbauer Wesenufer 77, 4085 Wesenufer Mobil: 0699/10993998
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Lydia Mistlberger Knechtelsdorf 1, 4794 Kopfing i.I. 07763/228922
    Mobil: 0664/1524104
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Romana Penzinger , 07714/6306
    Mobil: 0676/3521387
    E-Mail
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Stefanie Stahr Holzing 34, 4775 Taufkirchen/Pram Mobil: 0676/814280959
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Kerstin Hofer Freinberg 55, 4785 Freinberg 07713/20931
    Mobil: 0680/1325613
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Christoph Schreiner Höretzberg 33, 4791 Rainbach 07712/7184
    0664/1406761
    Mobil: 0664/1406761
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Thomas Obereder Thalmannsbach 9, 4771 Sigharting Mobil: 0676/7350097
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Klaus Paminger Flenkenthal 2, 4725 St. Aegidi Mobil: 0676/821234466
    E-Mail
  • Bezirksleitung Steyr (9911, OO-11) http://steyr.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Manfred Postlmayr , Ing. Graben 78, 4421 Aschach/Steyr 07259 4145
    07252 888 2569
    Mobil: 0676 82802569
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Bernhard Angerbauer Mandorferstraße 29, 4595 Waldneukirchen 07258 3089
    Fax: 07258/3089 4
    Mobil: 0699 15996023
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Wolfgang Winkler Pfaffingerstraße 2, 4407 Dietach 07252/38228
    Mobil: 0650/5237527
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Florian Gegenhuber Schieferstrasse 22, 4594 Grünburg 07257/20042
    07584/2371-10
    Mobil: 0664/5422304
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Franz Wolfschwenger Steinersdorferstr. 31, 4595 Waldneukirchen 07258/5078
    07258/2579
    Mobil: 0650 9686431
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Stefan Gegenhuber Sonnweg 8, 4554 Oberschlierbach Mobil: 0650 2838481
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Josef Stubauer Freithofberg 15, 3355 Ertl 07250/350
    07252/73113
    Fax: 07250/350
    Mobil: 0680/2062128
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Christina Hodanek , Mobil: 0676 6405133
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Barbara Rapperstorfer Dr. Johann Rablstr. 11, 4540 Bad Hall 0699/12648838
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Josef Poinstingl Hauptstraße, 4521 Schiedlberg 07251 21034
    Mobil: 0650 5011628
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Gertraud Faltenhansl Föhrengasse 8, 4523 Neuzeug 07259/3062
    Mobil: 0660 7728029
    E-Mail
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Christian Deisl Steyrer Straße 20, 4522 Sierning 07259/2400-0
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Thomas Lang Smaragdstrasse 30, 4407 Dietach Mobil: 0664/4729374
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent-Stellvertreter/in Josef Heinzelmann Gärtnerstraße 26, 4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall 07258/7595
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Josef Reindl Schulstraße 16, 4532 Rohr 07258/4283
    07258/2400/12
    Mobil: 0699/11511962
    E-Mail
  • Bezirksleitung Urfahr (9912, OO-12) http://urfahr.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Peter Griesmeier Auf der Höh 17, 4211 Alberndorf in der Riedmark 07235/7591
    07942/72414-38
    Mobil: 06644846990
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Martin Hinterberger Anzing 36/2, 4113 St. Martin im Mühlkreis Mobil: 06641984847
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Mag. (FH) Mag. Florian Pum Volksgartenstraße 19, 4020 Linz Mobil: 0699/81993348
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Josef Hoffelner Wildbachgasse 2, 4209 Engerwitzdorf Mobil: 06643138707
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Florian Ehrlinger , E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Markus Schmaranzer Lacken 71, 4101 Feldkirchen an der Donau 07232/2046
    0732/ 6928-203
    Mobil: 0699/ 10210474
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Adi Schartner Dr. Zötl - Weg 4, 4190 Bad Leonfelden 0732/7720-11410
    Mobil: 0650/6369346
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Evelyne Leeb , Mobil: 06643129106
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Theresa Kastner , Mobil: 069911283343
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Birgit Eder , MSc Rudersbach 23, 4202 Sonnberg im Mühlkreis Mobil: 06506363619
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Paul Kralik , Mobil: 0676814281419
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in, Ehren-Bezirksmitglied Karl Danner Affenberg 30, 4204 Haibach 07211/8873
    0732/245813-10
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Christian Putz Schwemmweg 16, 4211 Alberndorf in der Riedmark Mobil: 0676 81419548
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Veronika Mair Wohnpark 2/7, 4175 Herzogsdorf Mobil: 0664/806667640
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Benjamin Koch , Mobil: 066488522043
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in DI Stefan Wurzinger , E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau DI Mag. Dr. Edwin Wirthl Oberer Markt 8, 4193 Reichenthal 07214/4231
    050304-15-6522
    Mobil: 06607214535
    E-Mail
  • Viertelfest (9920, OO-20) http://viertelfest.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Bezirksleitung Vöcklabruck (9913, OO-13) http://voecklabruck.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Ing. Alfred Lugstein Außerungenach 19, 4850 Timelkam 07672/95486
    Mobil: 0664/60165-4221
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Pressereferent-Stellvertreter/in Günther Franz Anton Heschgasse 29, 4840 Vöcklabruck Mobil: 0664/32 33 629
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Harald Kroiss Vornholz 10, 4842 Zell am Pettenfirst 07752/84421-130
    Mobil: 0664/8461328
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Walter Baldinger Haupstraße 12, 4692 Niederthalheim Mobil: 0660/31 12 880
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Karl Brunmayr Dietlsiedlung 53, 4844 Regau Mobil: 0650/28 02 109
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Herbert Bauernfeind Weiterschwang 62, 4851 Gampern 07682/39066
    Mobil: 0660/1491729
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Josef Rindberger Bachstr. 5, 5211 Lengau 0664/8281783
    Mobil: 0664/8281783
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Marion Kohlroß Franz-Grillparzer-Straße 16, 4650 Lambach Mobil: 0664/3327472
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Daniela Putz Am weissen Stein 9, 5310 Mondsee 06232/2826
    Mobil: 0664/15 19 810
    E-Mail
    Bezirks-Jugendorchesterleiter/in Manuel Kofler Kogl 51, 4880 St. Georgen im Attergau Mobil: 0650/66 80 711
    E-Mail
    Bezirks-Jugendorchesterleiter/in Michael Lettner Deutenham 31, 4844 Desselbrunn Mobil: 0660/34 30 744
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer/in Sybille Stradinger Weinbergweg 13, 4880 St. Georgen im Attergau 07672/73 33 63 37
    Mobil: 0699/18 71 34 24
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Dir. Gottfried Hemetsberger Ziegelhaid 7, 4870 Vöcklamarkt 07682/25 61
    07682/6511-12
    Fax: 07682/2731
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Ernst Falkensteiner , E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Christof Pohn , MBA Zell 20, 4842 Zell am Pettenfirst Mobil: 0664/60011260
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Kons. Prof. Fritz Strohbach Hauptstraße 7, 4904 Atzbach 07676/6284
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Carmen Nöhammer , MSc Haagerfeldstraße 14, 4060 Leonding Mobil: 0680/238 238 8
    E-Mail
    Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in Margit Stockinger Außerungenach 28, 4850 Timelkam Mobil: 0676/4433349
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau OSR Johann Friedl Turmstraße 19, 4851 Gampern 07682/8062
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Werner Deutsch Roseggerweg 2, 4861 Schörfling am Attersee Mobil: 0664/1222355
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Helmut Nagl Puchkirchen 62, 4849 Puchkirchen 07682/7461
    E-Mail
    Ehren-Bezirksstabführer/in Kons. Franz Ziegl Kopplbrenn 7, 4842 Zell am Pettenfirst 07672/8136
    Mobil: 0660/7604497
    E-Mail
  • Bezirksleitung Wels (9914, OO-14) http://wels.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Franz Mallinger Auholz 1, 4623 Gunskirchen 07246 8881
    07246 6255-320
    Mobil: 0650 6255320
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Schriftführer/in Markus Baumgartner Großendorf 48, 4551 Ried im Traunkreis Mobil: 0664 9653579
    E-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in, Bezirks-EDV-Referent/in, Betreuer–Bezirkshomepage Dipl.-Ing. Christian Weixlbaumer Oberschwaig 65, 4671 Neukirchen bei Lambach 0732 606162 258
    Mobil: 0650 9016028
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister/in Kons. Mag. Klaus Eder Dr. Zeininger-Straße 19, 4651 Stadl-Paura 07245 20785
    07245 28147
    Mobil: 0664 4772241
    E-Mail
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in, Bezirks-Jugendorchesterleiter/in Christoph Kaindlstorfer , B.A. Luckenberger Straße 1, 4623 Gunskirchen 07246 7321
    Mobil: 0676 7321101
    E-Mail
    Bezirks-Stabführer/in Ing. Stefan Aiterwegmair Blindenmarkt 16, 4600 Schleißheim 07242 66101
    Mobil: 0660 5020434
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent/in Martin Köberl , B.A. Mühlenweg 23, 4611 Buchkirchen 07242 28626
    Mobil: 0664 6301903
    E-Mail
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in MMMag. Doris Pamer , B.A. B.A. Bergern 9, 4702 Wallern Mobil: 0664 4433623
    E-Mail
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Helga Weinbergmair , B.Sc. Leombach 1, 4621 Sipbachzell 07240 8136
    Mobil: 0699 11733370
    E-Mail
    Bezirks-Kassier/in Martina Hipfl Forellenweg 2/7, 4632 Pichl 07247 20109
    Mobil: 0650 8978777
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Franz Grillmair Schnarrndorf 8, 4621 Sipbachzell 07240 8157
    Mobil: 0664 1806960
    E-Mail
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Mag. Thomas Schmalwieser Gramberg 3, 4673 Gaspoltshofen Mobil: 0664 6117922
    E-Mail
    Bezirks-Pressereferent/in Gertrude Paltinger , B.Sc. Vornholz 4a, 4623 Gunskirchen Mobil: 0664 2486038
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Wolfgang Dickinger Feldstraße 27, 4652 Fischlham Mobil: 0699 19965274
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Manuel Ecklbauer Am Süßenberg 2/3, 4652 Steinerkirchen an der Traun Mobil: 0677 61838065
    E-Mail
    Bezirks-Beirat Stefan Grässling Eden 18, 4652 Steinerkirchen an der Traun Mobil: 0664 73452655
    E-Mail
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Kons. Hubert Mayr-Zaininger Schartnerstraße 25, 4611 Buchkirchen 07242 28225
    Mobil: 0676 6650227
    E-Mail
    Ehren-Bezirksmitglied Kons. Johann Waldenberger Felling 6, 4624 Pennewang 07245 26173
    07735 6937 111
    Fax: 07735 6937 70
    Mobil: 0664 3002407
    E-Mail