Vereinssuche

Nach Verein suchen
  • Bezirksleitung Braunau am Inn (9900, OO-00) http://braunau.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Andreas Weinberger Mauernberg 20, 4950 Altheim Mobil: +436764223520
    andreas.weinberger(at)altheim.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Manfred Leimhofer Tausendengel 2, 5145 Neukirchen a. d. E. 07729/2512
    07724/2107-29
    Mobil: +43 664 8117737
    manfred.leimhofer(at)aon.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Josef Esterbauer Tarsdorf 16, 5121 Tarsdorf 06278/8374
    06278/8103-75
    Mobil: 0664/3413558
    esterbauer(at)tarsdorf.ooe.gv.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Manuel Kronberger Schmidham 1, 5233 Pischelsdorf Mobil: 0664 / 9130748
    kronberger.m(at)pischelsdorf.net
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Hubert Sporrer Flurstraße 19, 5145 Neukirchen an der Enknach Mobil: 0664/4423129
    h.sporrer(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer/in Ing. Gerhard Sattlecker Unterfeld 11, 5241 Maria Schmolln 07743/20054
    07743/2217
    Mobil: 0676/814231230
    gerhard.sattlecker(at)aon.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Arnold Feichtenschlager Schwarzgröben 13, 5233 Pischelsdorf Mobil: +43 664 1553887
    a.feichtenschlager(at)gmx.net
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Martina Kohlmann Franz-Xaver-Gruber-Str. 1, 5280 Braunau Mobil: 0664/8274922
    martinakohlmann(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Benjamin Herzberger Am Waldrand 13, 5142 Eggelsberg +43 7748 6586 3115
    Mobil: +43 677 620 679 45
    bezirksschriftfuehrer.braunau(at)gmail.com
    Bezirks-Medienreferent/in Julia Winkler Spindlerwehrsiedlung 43, 4950 Altheim Mobil: 0699/11190763
    julia.winkler1(at)gmx.at
    Bezirks-Kassier/in Andreas Hofstätter Reith 2, 5132 Geretsberg Mobil: 0676/81421186
    andreas.hofstaetter(at)stud.sbg.ac.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Thomas Emersberger Am Einsprung, 5141 Moosdorf 07748 / 2056
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Barbara Wengler-Gaisberger Baumgarten 7, 5133 Gilgenberg 07728/8433
    07722/62356-53
    Mobil: +43664 73915663
    barbara.gerhard(at)aon.at
    Bezirks-EDV-Referent/in DI (FH) Friedrich Forthuber Hangöbl 1, 5144 Handenberg 07729/2394
    07748/6586 - 1222
    Mobil: 0664/88653553
    BezirksEDVreferat(at)braunau.ooe-bv.at
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Dir. Kons. Hermann Bernroider Renzlhausen 20, 5143 Feldkirchen / M 07748/20509
    Fax: 07748/2562
    Mobil: 0681/20502040
    hermann.bernroider(at)gmx.net
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Franz Strasser sen. Dir. Rothensteiner Str. 5, 4952 Weng im Innkreis
    Ehren-Bezirksstabführer/in Ing. Josef Weiermann Wiesnerstraße 7, 4950 Altheim 07723 / 43632
    07752/85828 - 259
    Mobil: 0664/5220912
    weiermann(at)isg-wohnen.at
  • Bezirksleitung Eferding (9901, OO-01) http://eferding.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Peter Brandmayer Alte Hauptstraße 13, 4072 Alkoven 07274/8127
    Mobil: 067761704131
    peter.brandmayer(at)aon.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Stabführer/in Thomas Enzelsberger Windischdorf 13, 4074 Stroheim 07272/6479
    07272/37314631
    Mobil: 0676 837314631
    Thomas.Enzelsberger(at)hali.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Christoph Harrer Dachsbergerbachstraße 14, 4070 Eferding 07272/5501
    Mobil: 0699/11522181
    harrer.christoph(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Konsulent Thomas Beiganz Lindenstraße 11, 4702 Wallern/Tr. 07249 48990
    Mobil: 0664 3356189
    thomas.beiganz(at)ooe.gv.at;th.beiganz(at)gmail.com
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Georg Enzelsberger Stroheim 10, 4070 Stroheim georg.enzelsberger(at)gmail.com
    Bezirks-Jugendreferent/in Bianca Rieger Bergmannsiedlung 22, 4076 St. Marienkirchen/Polsenz biancarieger(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Raphael Aichinger Stephanstraße 7, 4081 Hartkirchen raphael.aichinger(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Gabriele Lahner Feldweg 15, 4081 Hartkirchen Mobil: 0664 2193062
    laba_gani(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Christoph Mayr Unterhöf 44, 4073 Wilhering Mobil: 0664 3720113
    christoph.mayr(at)teerag-asdag.at
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in, Bezirks-Pressereferent/in Robert Kraml Himmelreich 14, 4083 Haibach o.d.D. 07279 8256
    Mobil: 06642506236
    robert.kraml(at)gmx.at
    Bezirks-Kassier/in Daniel Obermüller , MBA Staufstraße 7/1, 4083 Haibach o.d.D. 0676 3230535
    Mobil: 0676 3230535
    obermueller.34180(at)raiffeisen-ooe.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Peter Prandstätter , Dr. Freundorf 28, 4076 St. Marienkirchen/P. 07249 45230
    Mobil: 0650 5778092
    prandip(at)aon.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Werner Scharinger Klause 1, 4076 St. Marienkirchen 0676 81421811
    Mobil: 0676 81425323
    mvsamarein(at)ef1.at;w.scharinger.34180(at)raiffeisen-ooe.at
    Bezirks-EDV-Referent/in DI(FH) Wolfgang Straßer Schmiedstraße 18, 4081 Hartkirchen 0660/55 61 866
    Mobil: 0660/55 61 866
    wolfgang.strasser(at)gmx.at
    Bezirks-Beirat Andreas Gschwendtner Roitham 33, 4612 Scharten gschwendtner.a(at)gmail.com
    Bezirks-Beirat Roland Hehenberger Tross 1, 4074 Stroheim Mobil: 0664 4143830
    office(at)hehenberger.co.at
    Bezirks-Beirat Patrick Humer Obergallsbach 5, 4731 Prambachkirchen patrick-humer(at)gmx.at
    Bezirks-Beirat Partrick Manigatterer Polsenz 22, 4076 St. Marienkirchen a.d.Polsenz 07249 47339
    Mobil: 0676 88807743
    p.manigatterer(at)daxl.at
    Bezirks-Beirat Hermann Stadlmayr Waschpoint 60, 4070 Pupping Mobil: 0681/81851498
    hermann.stadlmayr(at)liwest.at
    Bezirks-Beirat Dipl.Ing (FH) Markus Steininger Hochstrasse 18, 4731 Prambachkirchen 07277 27113
    Mobil: 0664 6629161
    obmann.musikverein(at)prambachkirchen.net
    Bezirks-Beirat Bernd Viehböck Stelzhamerstraße 3, 4082 Aschach a.d.D. 0699 17714051
    Mobil: 0699 17714051
    bernd(at)musik-aschach.at
    Bezirks-Beirat Stefan Wirth Nibelungenstraße 7/4, 4070 Eferding stefanwirth(at)gmx.at
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Walter Steinbichler Finklham 23, 4075 Scharten 07249 45205
    Mobil: 0681 20325599
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in, Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulent Ernst Wöß Schaunbergstraße 11, 4081 Hartkirchen 07273/8354
    Fax: 07273/8354
    Mobil: 0699/11716015
    woessernst(at)netway.at
  • Bezirksleitung Freistadt (9902, OO-02) http://freistadt.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Andreas Rudlstorfer Reickersdorf 15, 4240 Lasberg Mobil: 0664/4022700
    andreas.rudlstorfer(at)direkt.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Heimo Hinterreither Neumühl 4, 4273 Unterweißenbach Mobil: 0664/7513 3340
    heimo.hinterreither(at)gmx.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Konsulent Gerald Ortner Am Grabenhof 1, 4271 St. Oswald b. Fr. 07945/7530 11
    Mobil: 0664/8167521
    ortner.gerald(at)gmx.at, g.ortner(at)vb-ooe.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Andreas Cerenko Edlau 41, 4291 Lasberg Mobil: 0650/8000775
    a.cerenko(at)A1.net
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in, Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Marlies Barth-Miesenberger Eschenstraße 5, 4240 Freistadt Mobil: 0664/4021286
    marliesmiesenberger(at)yahoo.de
    Bezirks-Stabführer/in Dipl. Ing. (FH) Florian Aigner Weberstraße 8/5, 4284 Tragwein 0664/5656346
    Mobil: 0664/5656346
    faigner1(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Sabine Klopf Pfarrgrund 7, 4262 Leopoldschlag Mobil: 0660/2579040
    sabine.klopf31(at)gmail.com
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Ulrike Maurer-Pühringer Lichtenau 15, 4264 Grünbach 07942/72841
    Mobil: 0660/7722076
    umaurer(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Petra Schmidinger Markt 138, 4252 Liebenau 07953/26609
    Mobil: 0660/4845846
    pschmidinger(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Natascha Roth Kronast 25, 4212 Neumarkt i.M. Mobil: 0676/9231744
    roth.natascha72(at)gmail.com
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in, Bezirks-Medienreferent-Stellvertreter/in Magdalena Graser Predetschlag 1, 4263 Windhaag bei Freistadt Mobil: 0664 1424704
    bif.redaktion(at)gmx.at
    Bezirks-Medienreferent/in Herbert Wiederstein Austraße 6, 4262 Leopoldschlag 07949/8137
    07949/6633 41611
    Mobil: 0676/81424712
    wiederstein.34110(at)raiffeisen-ooe.at,hwiederstein4262(at)aon.at
    Bezirks-Kassier/in Klaus Engleder Strauchgasse 6, 4212 Neumarkt im Mühlkreis 07941/7092
    0732/669201-312
    Mobil: 0676/3245021;0676/81410346
    k.engleder(at)rvooe.raiffeisen.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Georg Novacek Zeisigstraße 7, 4240 Freistadt 07942/75638
    07942/72863-23
    Mobil: 0664/5977054
    elisabeth.babler(at)aon.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Herbert Preslmaier Harruck 1, 4240 Waldburg 07942/8004
    herbert.preslmaier(at)epnet.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Ing. Franz Jungwirth Sonnberg 17, 4230 Pregarten 07236 7806
    0664 5288061
    Mobil: 0676 7102360
    franz.jungwirth(at)aon.at
  • Bezirksleitung Gmunden (9903, OO-03) http://gmunden.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Markus Resch , MBA Fischböckauer Straße 39, 4655 Vorchdorf Mobil: 0676/3593632
    obmann(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Josef Leithner Sägewerkgasse 10, 5351 Aigen Voglhub Mobil: 0664/7600082
    buergerkapelle(at)aon.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Manfred Röhrer , M.A. Rosenbauerstraße 8/14, 4020 Linz Mobil: 0699/12261057
    kapellmeister(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Hannes Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf Mobil: 0699/10759804
    hannes.doblmair(at)pinsdorf.ooe.gv.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Christian Radner , MA Bachstraße 33, 4652 Steinerkirchen an der Traun Mobil: 0664/1288077
    chris.radner(at)gmail.com
    Bezirks-Stabführer/in Franz Gruber Magdalenaberg 12, 4643 Pettenbach Mobil: 0699/81594124
    stabfuehrer(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Mathias Schrabacher Miglweg 20, 4694 Ohlsdorf Mobil: 0699/16601702
    office(at)drimas.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Christa Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf Mobil: 0699/10629253
    jugend(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Katharina Maria Obermayr Gartenstraße 43/1, 4802 Ebensee Mobil: 0660/5740595
    jugend(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Lukas Spiessberger Moosweg 16, 4812 Pinsdorf Mobil: 0660/4821048
    jugend(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Schriftführer/in Nicole Ahammer Aurachberg 6, 4814 Neukirchen Mobil: 0664/6404479
    nicole_ahammer(at)gmx.at
    Bezirks-Medienreferent/in Bernhard Kasberger , BSc Rindbachstraße 68, 4802 Ebensee Mobil: 0650/4113883
    medien(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Kassier/in Mag. Hannes Engl Hauptstraße 21, 4802 Ebensee 06133/5467
    Fax: 06133/5467-14
    Mobil: 0676/6872764
    kassier(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Daniel Schachinger Bauernstraße 23, 4645 Grünau im Almtal Mobil: 0660/5094468
    edv(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in Michael Öhlinger Mühlbachberg 135, 4801 Traunkirchen Mobil: 0664/1677968
    edv(at)gmunden.ooe-bv.at
    Bezirks-Beirat Kons. Fritz Neuböck Bahnhofstraße 58, 4802 Ebensee 06133/7250
    Mobil: 0699/11742208
    frigo(at)ts3.at
    Bezirks-Beirat Kons. Jörg Schusterbauer Tirolerwiese 15/2, 4813 Altmünster Mobil: 0664/9675192
    joerg.schusterbauer(at)aon.at
  • Bezirksleitung Grieskirchen (9904, OO-04) http://grieskirchen.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Walter Rebhan Schlossweg 2, 4682 Geboltskirchen 07732/4012
    Mobil: 0664/6176784
    office(at)bmst-rebhan.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Andrea Märzendorfer A.-Schreyer Straße 6, 4720 Neumarkt Mobil: 0699/12023535
    a.maerzendorfer(at)eduhi.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Hermann Pumberger Dragonerstraße 63/B 1.5, 4600 Wels Mobil: 0664/1383611
    hermann.pumberger(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer/in Gerhard Voraberger Wiesenstraße 16, 4673 Gaspoltshofen 07735/7226
    Mobil: 0676/841565513
    gerhard.voraberger(at)gmail.com
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Christian Wilflingseder Aspeth 117, 4720 Neumarkt/H. 07733-6819
    Mobil: 0664-5201005
    christian.wilflingseder(at)bmf.gv.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Carmen Anzengruber Rottenbach 34, 4681 Rottenbach Mobil: 0699/11038744
    carmen.anzengruber(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Mag. Susanne Hager Feichten 1, 4722 Peuerbach 0699/18046746
    Mobil: 0699/18046746
    susanne.hager13(at)gmail.com
    Bezirks-Schriftführer/in Mag. Romana Hochfellner-Forster Salzburgerstraße 28, 4713 Gallspach Mobil: 0650/5051278
    hochfellner.romana(at)cabletrans.at
    Bezirks-Medienreferent/in, Bezirks-EDV-Referent/in Mag. Katrin Bointner Rakesing 7, 4676 Aistersheim Mobil: 0650/55 88 066
    k.bointner(at)resch-frisch.at
    Bezirks-Kassier/in Johann Handlbauer Unterprenning 12, 4742 Pram Mobil: 0676/3897778
    handlbauer(at)ooe-bv.at
    Bezirks-Beirat Prof. Reg.Rat Konsulent Hubert Igelsböck Holzhäuser 9, 4702 Wallern 07249/48788
    hubert.igelsboeck(at)aon.at
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Konsulent Norbert Hebertinger , , M.A. Oberes Brunnenfeld 23, 4722 Peuerbach 07276/3196
    07276/2284
    Mobil: 0664-1336942
    norbert.hebertinger(at)aon.at
    Ehren-Bezirksstabführer/in Wilhelm Lehner Pötting 45, 4720 Pötting 07733/7051
    07278/3586
    Mobil: 0664-73653222
    lehnerwilli(at)aon.at
  • Bezirksleitung Kirchdorf - Kr. (9905, OO-05) http://kirchdorf.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Elisabeth Eder Alte Post Straße 3, 4591 Molln elisabetheder(at)gmx.net
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Stefanie Meiseleder BEd Hiersdorf 12, 4552 Wartberg/Krems Mobil: 0699/10117979
    stef.steiner(at)gmx.net
    Bezirks-Kapellmeister/in Max Murauer Feldstraße 7, 4643 Pettenbach Mobil: 0650/4643460
    m.murauer(at)aon.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Arnold Renhardt Am Berg 33, 4563 Micheldorf Mobil: 0650/7513316
    arnold.renhardt(at)yahoo.de
    Bezirks-Stabführer/in Harald Draxler Haselböckaustraße 7, 4565 Inzersdorf Mobil: 0676 540 3913
    wiskey04(at)aon.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Christian Steinmaurer Steinbachbrücke 2, 4643 Pettenbach +43 7586 7252
    Mobil: +43 664 88734238
    bucsteinmaurer(at)aon.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Hubert Huemerlehner , M.A. Steinbach 13, 4562 Steinbach am Ziehberg Mobil: 0664/1847045
    hubert.huemerlehner(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Florian Stenner Stiftsplatz 16, 4582 Spital am Pyhrn Mobil: 0676 7828452
    florian.stenner(at)pptv.at
    Bezirks-Schriftführer/in Ing. Christian Reiter , , MBA Liningerstraße 4, 4542 Nußbach Fax: 07587/60270-20
    Mobil: 0664/9606456
    christian.reiter(at)maschinenring.at
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Petra Hirsch Dorninger Straße 18, 4542 Nussbach Mobil: 0676/9277533
    petra.hirsch88(at)gmail.com
    Bezirks-Kassier/in Georg Ellinger Marktplatz 14, 4550 Kremsmünster Mobil: 0699/10996066
    georg.ellinger(at)gmx.at
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Dipl.-Ing.(FH) Rainer Zwicklhuber Lärchenwaldstraße 8, 4550 Kremsmünster Mobil: 0664/88430594
    Bezirks-Pressereferent/in Eva Boschitzko Rabach 40, 4591 Molln Mobil: 0664/2342489
    eva.boschitzko(at)gmx.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Pongratz Manuel Steinfeld 30, 4563 Micheldorf Mobil: 0664 789 21 32
    pongratz.manuel(at)gmx.at
    Bezirks-Beirat Johann Brunnmayr Zenndorf 8, 4551 Ried im Traunkreis 07588/6440
    Mobil: 0650/6440500
    johann.brunnmayr(at)gmail.com
    Bezirks-Beirat Johannes Ebert Radwegstraße 4, 4592 Leonstein 07584/3322
    Mobil: 0650 200 4917
    johannes.ebert(at)aon.at
    Bezirks-Beirat Gottfried Rapperstorfer (Leiter - BJO) Dr.-Johann-Rabl-Straße 11, 4540 Bad Hall Mobil: 0699/11391854
    harmonie(at)aon.at
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Alois Huber Gablonzerstr. 29, 4550 Kremsmünster 07583/6332
    alois.huber(at)gmx.at
  • Bezirksleitung Linz Land (9906, OO-06) http://linz-land.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Konsulent Franz Dietachmair Guglberg 27, 4511 Allhaming 07227/7040
    Mobil: 0676/821281819
    f.dietachmair(at)aon.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Ewald Forstner Stelzhamerstr. 42, 4053 Haid Mobil: 0699/10204086
    efo2(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Konsulent Gerhard Reischl Holzheimerstraße 96, 4060 Leonding 0732/678968
    Mobil: 0664/5870227
    gerhard.reischl(at)ooe.gv.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Rudolf Feitzlmaier Teichgasse 1, 4073 Wilhering Mobil: 0699 10258213
    rudolf.feitzlmaier(at)gmx.net
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Georg Kührer , M.A. Laimgräben 36, 4511 Allhaming Mobil: 0664/75083500
    georg_kuehrer(at)live.at
    Bezirks-Stabführer/in Walter Forstner Wohnpark 18m, 4053 Haid Mobil: 0699/10158700
    walter.forstner(at)liwest.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Markus Ensmann Tulpenstraße 11/8, 4484 Kronstorf Mobil: 0680 1105541
    m.ensmann(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Ing. Michael Jandl Tödling 14, 4490 St. Florian Mobil: 0664 88419005
    michael.jandl(at)gmx.net
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Elisabeth Baumgartner , M.A. Julianabergstr. 5, 4501 Neuhofen/Krems 07227/4609
    Mobil: 0680 2115427
    bjrflinzland(at)hotmail.com
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Sarah Ensmann , BEd Tulpenstraße 11/8, 4484 Kronstorf Mobil: 0699 12189720
    s.ensmann(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Erwin Blineder Hitzingerstraße 20, 4073 Wilhering 07221/88144
    Mobil: 0650/9851101
    erwin.blineder(at)24speed.at
    Bezirks-Kassier/in Karl Rogl Florianer Straße 39, 4502 St. Marien 07227/8768
    07227/8196 35
    karl.rogl(at)aon.at
    Bezirks-Pressereferent/in Christa Schwaiger Eigenheimstr. 5, 4481 Asten 0732/7681-441
    Mobil: 0676 816 64016
    christa.schwaiger(at)canon.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Dipl.Ing. Reinhard Baumgartner Julianabergstr.5, 4501 Neuhofen/Krems 07227/4609
    baumg404(at)gmail.com
    Bezirks-Beirat Mag. Walter Arzt Kastanienweg 1, 4502 St.Marien 07227/8823
    Mobil: 0664 3915 384
    walter.arzt(at)aon.at
    Bezirks-Beirat Christoph Hirscher Linzer Straße 26, 4490 St. Florian 07224/8971
    07224/8971
    Fax: 07224/8971-15
    Mobil: 0650 8957221
    fa.christoph.hirscher(at)karrernet.at
    Bezirks-Beirat Dipl. Ing. Felix Niedermayr Buchenweg 3, 4061 Pasching Mobil: 0650 3618 884
    ef.niedermayr(at)gmail.com
    Bezirks-Beirat Berthold Schickmayr Südtirolerstraße 18, 4055 Pucking Mobil: 0664 60815646
    berthold(at)schickmayr.at
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Dir. Walter Hinterhölzl Tischlerstraße 8, 4502 St. Marien 07227/8163
    Mobil: 0676 3342922
    walter.hinterhoelzl(at)liwest.at
    Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulentin Astrid Gusenbauer Schickmayrstr. 14, 4053 Haid 07229/840-447
    Mobil: 0676/898480 888
    astrid.steilner(at)liwest.at
  • Bezirksleitung Perg (9907, OO-07) http://perg.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Kons. Erhard Meindl Markt 5, 4391 Waldhausen 07260/4228-5
    07260/4228
    Fax: 07260/4228-4
    Mobil: 0664/3698061
    erhard.meindl(at)aon.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Manfred Schmidtberger Pfarrweg 26, 4331 Naarn 07262/57037
    Mobil: 0664/8259177
    manfred.schmidtberger(at)direkt.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Erwin Haderer , B.A., M.A. Neudorf 34, 4363 Pabneukirchen 07265/20580
    07265/5255-16
    Fax: 07265/5255-50
    Mobil: 0664/4506294
    haderer(at)pabneukirchen.ooe.gv.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Thomas Asanger Zellermayrstr. 6, 4320 Perg Mobil: 0699/11126568
    kapellmeister(at)stadtkapelle-perg.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Ing. Stefan Stegfellner Marktplatz 6/1, 4312 Ried/Riedmark 0664/8186799
    Mobil: 0650/4446690
    stefan.stegfellner(at)cpeters.at
    Bezirks-Stabführer/in Karl Froschauer Schlösslweg 23, 4331 Naarn 07262/52018
    Mobil: 0664/7901596
    froschauer.karl(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Thomas Kragl Groißing 6, 4341 Arbing 07269/7060
    Mobil: 0664/2169624
    thomas.kragl(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Anton Nenning Karlingberg 100, 4320 Perg 07262 57248
    Mobil: +436643969114
    anton.nenning(at)autohaus.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Michael Baumgartner Pergerstraße 12a, 4311 Schwertberg Mobil: 06605997231
    michael_baumgartner_7(at)hotmail.com
    Bezirks-Jugendreferent/in Georg Fichtinger Dimbach 80, 4371 Dimbach 07260/7286
    Mobil: 0676 / 814 206 81 02
    georg.fichtinger(at)gmail.com
    Bezirks-Schriftführer/in Sonja Aigner Sattlgai 73, 4391 Waldhausen 07260/4086
    Mobil: 0664/4130680
    ooebvperg(at)gmx.at
    Bezirks-Medienreferent/in Friedrich Katzengruber Lehen 52, 4360 Grein 07268 388
    Mobil: 066473875138
    katzi-fritz(at)aon.at
    Bezirks-Kassier/in Josef Jun. Tagwerker Saxenegg 18/2, 4323 Münzbach 07264/20195
    07264/4404-16
    Mobil: 0676/814277739
    tagwerker.34777(at)raiffeisen-ooe.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Michael Fasching Sattl 4, 4381 St. Nikola 07268/8135
    Mobil: 0676/6335514
    fasching.michael(at)hotmail.com
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Christian Penner Poneggenstraße 26, 4311 Schwertberg 07262/61949
    07238/2315-20
    Bezirks-EDV-Referent/in Thomas Hochgatterer Poschachersiedlung 35, 4320 Perg Mobil: 06649285767
    thomas.hochgatterer(at)gmail.com
    Bezirks-Beirat, Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. Florian Huber Eva-Magdalena-Straße 1, 4322 Windhaag bei Perg 07264/4915
    0502014040974
    Mobil: 0664/1300701
    huber.flori(at)aon.at
    Bezirks-Beirat Karl Plotz Felberstraße 23, 4209 Engerwitzdorf 07235/885333
    07235/8815521
    Fax: 07235/881555
    Mobil: 0664/73652823
    k.plotz(at)katsdorf.ooe.gv.at
    Bezirks-Beirat Mag. Dr. Johann Weilguni , 4320 Perg 07262 57120
    Mobil: 0699 88464694
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Karl Panholzer Teichsiedlung 14, 4364 St. Thomas/Blasenst. 07265/5909
    karl.panholzer(at)gmx.net
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. OSR Karl Grufeneder Ledererberg 16, 4391 Waldhausen 07260/4379
    Mobil: 0664/73703658
    grufka(at)aon.at
    Ehren-Bezirksmitglied Kons. Johann Kaindl Lehenbrunn 59, 4320 Perg 07262/52121
    Mobil: 0650/3477259
    johann.kaindl(at)gmx.at
    Ehren-Bezirksmitglied Johann Palmetshofer Wetzelsdorf 5, 4351 Saxen 07269/453
    07262/57120/23
    Mobil: 0650/25112533
    johann.palmetshofer(at)gmx.net
    Ehren-Bezirksmitglied Elisabeth Tausche Kirchenberg 26, 4310 Mauthausen Mobil: 0664/1125517
    ta(at)mauthausen.at
  • Bezirksleitung Ried im Innkreis (9908, OO-08) http://ried.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau, Bezirks-Medienreferent/in Karl Schwandtner Kirchenstraße 2/3, 4961 Mühlheim am Inn 07723/42955
    07723/42955
    Fax: 07723/42955-5
    Mobil: 0664/5309937
    karl.schwandtner(at)muehlheim-inn.ooe.gv.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Robert Gattringer Weinstraße 144, 4923 Lohnsburg a. K. 07754/2930
    robertgattringer(at)aon.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Karl Hörandtner Wilflingsederstraße 46, 4910 Ried im Innkreis 07752/911-172
    Fax: 07752/911-111
    Mobil: 0676/4026420
    hoerandtner.karl(at)gmx.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Franz Walchetseder Bach 27, 4924 Waldzell 07754/3016
    Mobil: 0664/1327850
    lerz8(at)aon.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Kons. Gottfried Reisegger Buchenweg 180, 4923 Lohnsburg a. K. Mobil: 0664/5877447
    gottfried.reisegger(at)aon.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Günther Reisegger Lindl 2, 4984 Weilbach 07757/6403
    Mobil: 0676/5827332
    guenther.reisegger(at)aon.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Mag. Stefan Unterberger Willmerting 3, 4921 Hohenzell 07752/71996
    Mobil: 0699/10849572
    stefan-unterberger(at)inext.at
    Bezirks-Stabführer/in Herbert Hollrieder Mitterbreitsach 7, 4906 Eberschwang 07753/2566
    Mobil: 0664/4637211
    herbert-hollrieder(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Josef Brückl Ornetsmühl 3, 4911 Tumeltsham 07752/84488
    Mobil: 0676/7484957
    josef(at)brueckl-immobilien.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Anton Endl Neudorf 3, 4984 Weilbach 07757/6397
    Fax: 07757/6397
    Mobil: 0664/4516397
    antonendl(at)hotmail.com
    Bezirks-Jugendreferent/in Lisa Penninger Großpiesenham 9, 4925 Pramet Mobil: 0650/7007131
    lisa.penninger(at)icloud.com
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Sandra Bichl Messenbach 30, 4772 Lambrechten Mobil: 0676/81422726
    sandra-maria.bichl(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Elisabeth Danecker , B.A. Mörschwang 40/1, 4982 Mörschwang Mobil: 0699/81339588
    elisabethdanecker(at)gmail.com
    Bezirks-Kassier/in Adolf Zeilinger Berg 31, 4973 Senftenbach 07751/7090
    Mobil: 0664/5009614
    a.zeilinger(at)inext.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Roland Fellner Dunzingerstr. 98/1, 4910 Pattigham 0664/6622171
    Mobil: 0664/2135116
    roland.fellner(at)aon.at
    Ehren-Bezirksmitglied Manfred Buttinger Sigmundsberg 12, 4972 Utzenaich 07751/6985
    Mobil: 0660/6080473
    manfred_buttinger(at)aon.at
    Ehren-Bezirksmitglied Kons. Karl Rauscher Neuratting 5/1, 4942 Wippenham 07752/930-3325
    Fax: 07752/930-43
    Mobil: 0664/4311090
    karl.rauscher(at)gmx.net
  • Bezirksleitung Rohrbach (9909, OO-09) http://rohrbach.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Hermann Stallinger Hehenberg 11, 4150 Rohrbach Mobil: 0664/2212845
    hermann.stallinger(at)gmail.com
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Ludwig Gattringer Flachsfeld 14, 4170 Haslach an der Mühl 07289/72450
    05/768087-25152
    Mobil: 0699/10407770
    ludwig.gattringer(at)aon.at; Ludwig.Gattringer(at)gespag.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in DI Robert Gierlinger Getzing 2, 4122 Arnreit 07282/20761
    0732/713982
    Fax: 0732/718219
    Mobil: 0664/2023646
    r.gierlinger(at)gutlinz.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Dir. Wolfgang Panholzer , M.A. Obernberg 5, 4120 Neufelden 07282/7780
    07286/7350
    Fax: 07286/825534
    Mobil: 0676/814280269
    wolfgang.panholzer(at)ooe.gv.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Walter Hartl Höhenstraße 11, 4120 Neufelden 07282/6373
    07282/6313-12
    Mobil: 0664/7952683
    walterhartl(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Günter Kagerer Oberriedl 15, 4170 St. Stefan am Walde 059133/4331
    Mobil: 0660/5457230
    guenter.kagerer(at)polizei.gv.at; guenter.kagerer(at)aon.at
    Bezirks-Stabführer/in Gerald Herrnbauer Arnreit 34, 4122 Arnreit 07282/7086
    Mobil: 0664/8680679
    gerald.herrnbauer(at)aon.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Christine Niedersüß Stadtplatz 20, 4150 Rohrbach 07289/4228-17
    Mobil: 0664/4466684
    christine(at)niedersuess.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Johanna Andexlinger Hörleinsödt 7, 4170 Haslach a. d. Mühl 07289/71147
    Mobil: 0664/3289623
    johanna.andexlinger(at)hotmail.com
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Philipp Karlsböck Wolf 1, 4152 Sarleinsbach 07283/8053
    Mobil: 0664/9383201
    phlip.ka(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in, Bezirks-Pressereferent/in Tamara Gierlinger Pühret 26, 4143 Neustift 07284/82066
    05/9070-7152
    Fax: 05/9070-57152
    Mobil: 0664/601657152
    tamara.gierlinger(at)a1.net
    Bezirks-Medienreferent/in, Bezirks-EDV-Referent/in Helmut Bauer Altenhof 63, 4142 Hofkirchen 07285/6218
    0664/601653085
    Fax: 05907053085
    Mobil: 0664/2207318
    helib(at)aon.at, helmut.bauer(at)netzgmbh.at
    Bezirks-Medienreferent/in, Bezirks-EDV-Referent/in Daniela Niederhuber Lanzerstorf 35, 4150 Rohrbach 07289/6616
    Mobil: 0664/4466676
    daniela.niederhuber(at)gmx.net
    Bezirks-Kassier/in Horst Nigl Teichwiese 2, 4150 Berg bei Rohrbach Mobil: 0664/1340302
    horst.nigl(at)gmx.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Heinz Hintringer Gloßholz 4, 4132 Lembach 07286/7783
    h.hintringer(at)lembach.ooe.gv.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Gerhard Lauss Eschernhof 2, 4153 Peilstein 07287/7335
    0732/6596-5118
    Fax: 0732/6596-5111
    Mobil: 0676/3228446
    gerhard.lauss(at)gmx.net
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Konsulent Siegfried Schirz Drautendorf 7, 4174 Niederwaldkirchen 07231/3103
    Fax: 07231/3103
    Mobil: 0664/7879632
    siegi.schirz(at)aon.at
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Konsulent OSR Reinhold Urmann Weide 2, 4161 Ulrichsberg 07288/6107
    reinhold.urmann(at)miex.cc
    Ehren-Bezirksstabführer/in Konsulent Josef Herrnbauer Arnreit 34, 4122 Arnreit 07282/7086
    Mobil: 0664/73910633
    josef.herrnbauer(at)aon.at
  • Bezirksleitung Schärding (9910, OO-10) http://scharding.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Johannes Gimplinger Rainbach 39 A, 4791 Rainbach Mobil: 0676/7219650
    gimplinger(at)yahoo.de
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Michael Koller Zeilberg 32/2, 4092 Esternberg 06508404323
    Mobil: 06508404323
    koller-mike(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Gerald Karl Göpping 24, 4783 Wernstein 0664/1631136
    gerald_karl(at)A1.net
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Johannes Fischer Erlau 35, 4770 Andorf Mobil: 0676/81424635
    johafisch(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Dorothea Parzer Bernolden 7, 4776 Diersbach Mobil: 0660/4748135
    dodo.parzer(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer/in Gerhard Dopler Wesenufer 24, 4085 Wesenufer Mobil: 0660/8170592
    gerhard.dopler(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Martin Griesmaier Dorf an der Pram 9, 4751 Dorf an der Pram Mobil: 0677/62144005
    m.griesmaier(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Florian Schraml Dr.Pflugerstrasse. 1/3 , 4760 Raab Mobil: 0664/2540887
    f.schraml(at)speed.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Mag. Michaela Bauer Bahnweg 2, 4755 Zell/Pram 0650/7021214
    michaela.bauer(at)landesmusikschulen.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Gertraud Holzapfel Salling 6, 4791 Rainbach 07716/7506
    Mobil: 069918170550
    gerti07(at)gmx.net
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Daniela Stögbauer Wesenufer 77, 4085 Wesenufer Mobil: 0699/10993998
    daniela.stoegbauer(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Lydia Schopf Knechtelsdorf 1, 4794 Kopfing i.I. 07763/228922
    Mobil: 0664/1524104
    l.schopf(at)gmx.at
    Bezirks-Kassier/in Romana Penzinger Aug 1, 4091 Vichtenstein 07714/6306
    Mobil: 0676/3521387
    ro_mana(at)gmx.net
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Stefanie Stahr Erledt 3, 4776 Diersbach 07719/ 7642
    Mobil: 0676/814280959
    stefanie.stahr(at)gmx.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Kerstin Hofer Freinberg 55, 4785 Freinberg 07713/20931
    Mobil: 0680/1325613
    kerstin.hofer(at)gmx.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Alfred Hötzeneder Wollmannsdorf 14, 4794 Kopfing im Innkreis 07763/2795
    07763/2215
    hoetzeneder(at)direkt.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Christoph Schreiner Höretzberg 33, 4791 Rainbach 07712/7184
    0664/1406761
    Mobil: 0664/1406761
    c-schreiner(at)gmx.at
    Bezirks-Beirat Ing. Wolfgang Berschl , Dipl. Päd. Otterbach 12, 4782 St. Florian am Inn 07712/4816
    07712/3050
    Fax: 07712/301518
    Mobil: 0664/6007258650
    wolfgang.berschl(at)ooe.gv.at
    Bezirks-Beirat Simon Gangl Einburg 5, 4760 Raab Mobil: 0650/7958063
    simon.gangl(at)gmx.net
    Bezirks-Beirat Regina Siegl Allerheiligenweg 11, 4780 Schärding Mobil: 0664/75073170
    regina.siegl(at)stadtkapelle-schaerding.at
  • Bezirksleitung Steyr (9911, OO-11) http://steyr.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Manfred Postlmayr , Ing. Graben 78, 4421 Aschach/Steyr 07259 4145
    07252 888 2569
    Mobil: 0676 82802569
    manfred.postlmayr(at)bmw.com
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Bernhard Angerbauer Mandorferstraße 29, 4595 Waldneukirchen 07258 3089
    Fax: 07258
    Mobil: 0699 15996023
    office.angerbauer(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Wolfgang Winkler Pfaffingerstraße 2, 4407 Dietach 07252/38228
    Mobil: 0650/5237527
    winkler.wolfgang(at)tele2.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Florian Gegenhuber Schieferstrasse 22, 4594 Grünburg 07257/20042
    07584/2371-10
    Mobil: 0664/5422304
    florian.gegenhuber(at)a1.net
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Johannes Schörkhuber Hallerwaldstr. 27, 4595 Waldneukirchen Mobil: 0699 11916487
    johannes.schoerkhuber(at)aon.at
    Bezirks-Stabführer/in Franz Wolfschwenger Steinersdorferstr. 31, 4595 Waldneukirchen 07258/5078
    07258/2579
    Mobil: 0650 9686431
    franz.wolfschwenger(at)aon.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Stefan Gegenhuber Sonnweg 8, 4554 Oberschlierbach Mobil: 0650 2838481
    gegenhuber(at)kremstalnet.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Josef Stubauer Freithofberg 15, 3355 Ertl 07250/350
    07252/73113
    Fax: 07250/350
    Mobil: 0680/2062128
    josef.stubauer(at)kt-net.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Martina Brandstätter Bergstraße 17, 4594 Grünburg Mobil: 0676 3096605
    martinabrandstaetter(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Christina Hodanek Ennserstraße 132, 4407 Dietach Mobil: 0676 6405133
    ch_hodanek(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Barbara Rapperstorfer Dr. Johann Rablstr. 11, 4540 Bad Hall 0699/12648838
    barbara.rapperstorfer(at)utanet.at
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in Josef Poinstingl Hauptstraße, 4521 Schiedlberg 07251 21034
    Mobil: 0650 5011628
    poinstingl(at)hotmail.com
    Bezirks-Kassier/in Gertraud Faltenhansl Föhrengasse 8, 4523 Neuzeug 07259/3062
    Mobil: 0660 7728029
    gertraud.haider(at)aon.at
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Christian Deisl Steyrer Straße 20, 4522 Sierning 07259/2400-0
    office(at)friseur-deisl.at
    Bezirks-Pressereferent/in Thomas Lang Smaragdstrasse 30, 4407 Dietach Mobil: 0664/4729374
    thlang(at)a1.net
    Bezirks-Pressereferent-Stellvertreter/in Josef Heinzelmann Gärtnerstraße 26, 4540 Pfarrkirchen bei Bad Hall 07258/7595
    sepp.heinzelmann(at)gmx.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Josef Reindl Schulstraße 16, 4532 Rohr 07258/4283
    07258/2400/12
    Mobil: 0699/11511962
    reindl.josef(at)aon.at
    Bezirks-Beirat Michael Aigner Neustift 49, 4443 Maria Neustift 07250 80218
    Mobil: 0664 1146599
    obmann(at)mv-marianeustift.at
    Bezirks-Beirat Reinhard Pölzlbauer Kleinreifling 174, 4464 Kleinreifling 07357 456
    07355 630715
    Mobil: 0650 6683656
    r.poellbauer(at)utanet.at
  • Bezirksleitung Urfahr (9912, OO-12) http://urfahr.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau DI Mag. Dr. Edwin Wirthl Oberer Markt 8, 4193 Reichenthal 07214/4231
    050304-15-6522
    Mobil: 06607214535
    edwin.wirthl(at)voestalpine.com
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Johannes Bumberger Ottensheimerstr. 17, 4111 Walding 07234/ 83018
    Mobil: 0664/9671966
    hans.bumberger(at)gmx.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Peter Griesmeier Pröselsdorf 65, 4211 Alberndorf 07235/7591
    07942/72414-38
    Mobil: 0664/4846990
    peter.griesmeier(at)utanet.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Martin Hinterberger Anzing 36/2, 4113 St. Martin Mobil: 0664/1984847
    obmann(at)mv-lacken.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Martin Dumphart Hofwiesen 14b, 4210 Gallneukirchen 07235/64005
    martin.dumphart(at)24speed.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in, Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Konrad Ganglberger Raiffeisenstrasse 5, 4190 Bad Leonfelden 07213/6089
    07213/6686
    k.ganglberger(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer/in Markus Schmaranzer Lacken 71, 4101 Feldkirchen / Donau 07232/2046
    0732/ 6928-203
    Mobil: 0699/ 10210474
    m.schmaranzer(at)donauversicherung.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Adi Schartner Dr. Zötl - Weg 4, 4190 Bad Leonfelden 0732 / 7720 - 11410
    Mobil: 0664 / 3645606
    adolf.schartner(at)ooe.gv.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Josef Hoffelner Wildbachgasse 2, 4209 Engerwitzdorf Mobil: 0664/ 3138707
    pepi.hoffelner(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Evelyne Leeb Samhaberstraße 44, 4040 Linz Mobil: 0664/3129106
    evelyne.leeb(at)aon.at
    Bezirks-Schriftführer/in Ing. Christa Wegscheider Martin-Boos-Straße 1a/6, 4210 Gallneukirchen 07235/63 155-151
    Mobil: 0664/19 20 277
    c.wegscheider(at)v-net.info
    Bezirks-Kassier/in Karl Danner Affenberg 30, 4204 Haibach 07211/8873
    0732/245813-10
    danner.34111(at)raiffeisen-ooe.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Johann Gahleitner Feldweg 5, 4202 Hellmonsödt johann(at)gahleitner.org
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Christian Putz Schwemmweg 16, 4211 Alberndorf Mobil: 0676 81419548
    putzis(at)gmail.com
    Bezirks-Pressereferent/in Andrea Dumphart Hofwiesen 14b, 4210 Gallneukirchen 07235/64005
    0732-7720-14413
    Fax: 0732/7720-214420
    Mobil: 0664/829 87 36
    andrea.dumphart(at)ooe.gv.at; andrea.dumphart(at)24speed.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Stefan Nadschläger Graben 12, 4111 Walding Mobil: 0699/19083001
    stefan.nadschlaeger(at)gmx.at
    Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in Benjamin Koch Asperleithen 9, 4180 Zwettl an der Rodl Mobil: 0664/88522043
    benjamin.koch(at)live.at
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. Manfred Dumphart Gerberstr. 3, 4190 Bad Leonfelden 07213/6329
    mdumphart(at)aon.at
  • Bezirksleitung Vöcklabruck (9913, OO-13) http://voecklabruck.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Ing. Alfred Lugstein Außerungenach 19, 4850 Timelkam 07672/95486
    Mobil: 0664/60165-4221
    lugstein(at)ooe-bv.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Werner Deutsch Roseggerweg 2, 4861 Schörfling am Attersee Mobil: 0664/1222355
    wernerle(at)gmx.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Pressereferent-Stellvertreter/in Günther Franz Anton Heschgasse 29, 4840 Vöcklabruck Mobil: 0664/32 33 629
    g.franz(at)tips.at
    Bezirks-Kapellmeister/in, Bezirks-Jugendorchesterleiter/in Mag. Walter Baldinger Haupstraße 12, 4692 Niederthalheim Mobil: 0660/31 12 880
    mittermuehna(at)gmail.com
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Karl Brunmayr Dietlsiedlung 53, 4844 Regau Mobil: 0650/28 02 109
    k.brunmayr(at)gmx.at
    Bezirks-Stabführer/in Gerold Holzinger Roßmarkt 28, 4902 Wolfsegg am Hausruck 07676/8058
    07676/7355-16
    Mobil: 0650/5824513
    holzinger(at)wolfsegg.ooe.gv.at
    Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in Herbert Bauernfeind Weiterschwang 62, 4851 Gampern 07682/39066
    Mobil: 0660/1491729
    stab(at)mmk-seewalchen.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Marion Kohlroß Franz-Grillparzer-Straße 16, 4650 Lambach Mobil: 0664/3327472
    kohlross(at)tmo.at
    Bezirks-Jugendorchesterleiter/in Manuel Kofler Kogl 51, 4880 St. Georgen im Attergau Mobil: 0650/66 80 711
    manni22(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendorchesterleiter/in Michael Lettner Deutenham 31, 4844 Desselbrunn Mobil: 0660/34 30 744
    letti_93(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer/in Sybille Stradinger Weinbergweg 13, 4880 St. Georgen im Attergau 07672/73 33 63 37
    Mobil: 0699/18 71 34 24
    sybille.stradinger(at)aon.at
    Bezirks-Kassier/in Dir. Gottfried Hemetsberger Ziegelhaid 7, 4870 Vöcklamarkt 07682/25 61
    07682/6511-12
    Fax: 07682/2731
    gottfried.h(at)gmx.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Ernst Falkensteiner Kapellenweg 12, 4865 Nußdorf am Attersee 07666/85 07
    Mobil: 0664/63 35 445
    ernst(at)die-falkensteiner.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Rudolf Gassner Oberhofen 17, 4894 Oberhofen am Irrsee 06213/89 10-5
    Mobil: 0664/58 19 472
    939(at)unimarkt.at
    Bezirks-Pressereferent/in Kons. Prof. Fritz Strohbach Hauptstraße 7, 4904 Atzbach 07676/6284
    f.strohbach(at)me.com
    Bezirks-EDV-Referent/in Carmen Nöhammer , MSc Haagerfeldstraße 14, 4060 Leonding Mobil: 0680/238 238 8
    carmen.noehammer(at)gmx.at
    Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in Margit Humer Außerungenach 28, 4850 Timelkam Mobil: 0676/4433349
    schriftfuehrer(at)musikverein-ungenach.at
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau OSR Johann Friedl Gampern 82, 4851 Gampern 07682/8062
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. Walter Essenhofer Moserstraße 6, 4870 Vöcklamarkt
    Ehren-Bezirksmitglied Helmut Nagl Puchkirchen 62, 4849 Puchkirchen 07682/7461
    Ehren-Bezirksstabführer/in Kons. Franz Ziegl Kopplbrenn 7, 4842 Zell am Pettenfirst 07672/8136
    Mobil: 0660/7604497
    ziegl.franz(at)aon.at
  • Bezirksleitung Wels (9914, OO-14) http://wels.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau Franz Mallinger Auholz 1, 4623 Gunskirchen 07246 8881
    07246 6255-320
    Mobil: 0650 6255320
    franz.mallinger(at)gunskirchen.ooe.gv.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Schriftführer/in Markus Baumgartner Großendorf 48, 4551 Ried im Traunkreis Mobil: 0664 9653579
    baumi(at)mve.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-EDV-Referent/in Dipl.-Ing. Christian Weixlbaumer Oberschwaig 65, 4671 Neukirchen bei Lambach 0732 606162 258
    Mobil: 0650 9016028
    christian.weixlbaumer(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Kons. Mag. Klaus Eder Dr. Zeininger-Straße 19, 4651 Stadl-Paura 07245 20785
    07245 28147
    Mobil: 0664 4772241
    eder.klaus(at)gmx.at
    Bezirks-Kapellmeister-Stellvertreter/in Christoph Kaindlstorfer , B.A. Luckenberger Straße 1, 4623 Gunskirchen 07246 7321
    Mobil: 0676 7321101
    kaindi09(at)hotmail.com
    Bezirks-Stabführer/in Ing. Stefan Aiterwegmair Blindenmarkt 16, 4600 Schleißheim 07242 66101
    Mobil: 0660 5020434
    stefan.aiterwegmair(at)conrad.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Ing. Thomas Brillinger Weißkirchnerstraße 33, 4614 Marchtrenk Mobil: 0664 1218029
    brilli(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Martin Köberl Mühlenweg 23, 4611 Buchkirchen 07242 28626
    Mobil: 0664 6301903
    martinkoeberl(at)yahoo.de
    Bezirks-Kassier/in Martina Hipfl Brunnenplatz 1/7, 4632 Pichl 07247 20109
    Mobil: 0650 8978777
    hipfl(at)bilanzundlohn.at
    Bezirks-Pressereferent/in Gertrude Paltinger , B.Sc. Vornholz 4a, 4623 Gunskirchen Mobil: 0664 2486038
    gertrude.paltinger(at)a1.net
    Bezirks-Beirat Johannes Auer Mühlfeldstraße 3/8, 4651 Stadl-Paura 07245 22280
    Fax: 07245 22280
    Mobil: 0664 1359163
    hannes.auer(at)aon.at
    Bezirks-Beirat Stefan Grässling Eden 18, 4652 Steinerkirchen an der Traun Mobil: 0664 73452655
    stgr(at)a1.net
    Bezirks-Beirat Karl Steinhuber Niederhocherenz, 4611 Buchkirchen 07242 28014
    Mobil: 0699 11918419
    k.steinhuber(at)direkt.at
    Ehren-Bezirksobmann/obfrau Kons. Hubert Mayr-Zaininger Schartnerstraße 25, 4611 Buchkirchen 07242 28225
    Mobil: 0676 6650227
    mayr-zaininger(at)aon.at
    Ehren-Bezirksmitglied Kons. Johann Waldenberger Felling 6, 4624 Pennewang 07245 26173
    07735 6937 111
    Fax: 07735 6937 70
    Mobil: 0664 3002407
    johann.waldenberger(at)a1.net
  • Bezirksleitung Linz Stadt (9915, OO-15) http://linz-stadt.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-Obmann/Obfrau, Bezirks-Stabführer-Stellvertreter/in, Bezirks-Medienreferent-Stellvertreter/in, Bezirks-Pressereferent-Stellvertreter/in, Bezirks-EDV-Referent/in Peter Kronewitter Aignerweg 11, 4048 Puchenau 0664 5600665
    Mobil: 0664 5600665
    linz-stadt.ooe-bv(at)gmx.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in, Bezirks-Schriftführer/in Mag. Regina Mairinger Weingartshofstraße 10/4, 4020 Linz 0699 10945210
    Mobil: 0699 10945210
    regina.mairinger(at)liwest.at
    Bezirks-Obmann/Obfrau-Stellvertreter/in Kurt Schmidinger Am Exerzierfeld 13, 4060 Leonding 0732 797995
    Mobil: 0681 10285587
    kurt.schmidinger(at)aon.at
    Bezirks-Kapellmeister/in Mag. Karl Aichhorn Huemerstraße 6D, 4020 Linz 0732 344630
    Fax: 0732 344630
    Mobil: 0699 13446302
    Karl.Aichhorn(at)ph-ooe.at
    Bezirks-Stabführer/in Thomas Rizy , 059133 406210
    Mobil: 0660 6550566
    thomas.rizy(at)gmx.at
    Bezirks-Jugendreferent/in Tatjana Bojarkina Blütenstraße 20, 4040 Linz 0650 7400857
    Mobil: 0650 7400857
    tanuschka10(at)hotmail.com
    Bezirks-Jugendreferent-Stellvertreter/in Mag. Dr. Birgit Häusler Polgarweg 14, 4030 Linz 0676 9063909
    Mobil: 0676 9063909
    birgit.haeusler(at)gmx.at
    Bezirks-Schriftführer-Stellvertreter/in, Ehren-Bezirksobmann/obfrau Ing. Wilhelm Gringinger Mairgasse 13, 4060 Leonding 0732 675988
    Fax: 0732 675988
    wilhelm.gringinger(at)kabelspeed.at
    Bezirks-Medienreferent/in, Bezirks-Pressereferent/in, Bezirks-EDV-Referent-Stellvertreter/in Ernst Bruckmüller Höhenstraße 33, 4112 St. Gotthard +43 732 3400 3385
    Mobil: +43 664 3125964
    e.bruckmueller(at)linzag.at
    Bezirks-Kassier/in Wolfgang Kaukal Pfarrhofweg 34, 4073 Wilhering 0699 11996740
    Mobil: 0699 11996740
    wkaukal(at)gmail.com
    Bezirks-Kassier-Stellvertreter/in Ing. Stephan Burger Bäckermühlweg 51, 4030 Linz 0732 93000 3877
    Mobil: 0664 6170865
    stephan.burger(at)oebb.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Gerhard Ehrenberger Freindorferstraße 50, 4052 Ansfelden Fax: 0732 310410
    Mobil: 0664 2222299
    gerhard.ehrenberger(at)aon.at
    Bezirks-Rechnungsprüfer/in Josef Kloboucnik Colerusstraße 14, 4040 Linz 0732 253506
    josef.kloboucnik(at)liwest.at
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kurt Retschitzegger Neubauzeile 72a, 4030 Linz 0676 5035068
    Mobil: 0676 5035068
    kurt.ret(at)telering.at
    Ehren-Bezirkskapellmeister/in Kons. Gottfried Wolf Schlossweg 17, 4030 Linz 0732 306037
  • Bezirksleitung Viertelfest (9920, OO-20) http://viertelfest.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Bezirks-EDV-Referent/in Roland Fellner Dunzingerstr. 98/1, 4910 Pattigham 0664/6622171
    Mobil: 0664/2135116
    edv(at)ooe-bv.at
    Bezirks-EDV-Referent/in Ing. Franz Jungwirth Sonnberg 17, 4230 Pregarten 0676 7102360
    Mobil: 0676 7102360
    franz.jungwirth(at)aon.at
  • Landesleitung Bläserakademie (9996, OO-96) http://blaeserakademie.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Landesleitung Jugend (9997, OO-97) http://jugend.ooe-bv.at/
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail