Mittwoch, 01. Juli 2020, 20:04 – 21:00 Uhr
Das Blasmusik-Konzert von Radio OÖ
mit Oberösterreichischen Musikkapellen:

  • Blasorchester der Energie AG OÖ, Leitung: Wolfgang Zopf
  • MV Offenhausen, Leitung: Franz Eder
  • MV Marchtrenk, Leitung: Franz Ede
  • That´s Swing – Big Band der Landesmusikschule Wels, Leitung: Peter Herbst
  • Stadtkapelle Bad Hall, Leitung: Thomas Breitenbaumer
  • MV Gunskirchen, Leitung: Christoph Kaindlstorfer
  • MV Pettenbach. Leitung: Max Murauer

Sonntag,05. Juli 2020

  • Blasorchester der Linz AG, Leitung: Konrad Ganglberger
  • Stadtkapelle Schwanenstadt, Leitung: Ernst Kronlachner
  • Stadtkapelle Leonding, Leitung: Otto Wimmer
  • Heeresmusikkorps Koblenz, Leitung: Manfred Schneider
  • Heeresmusikkorps Ulm; Leitung: Matthias Brock
  • Johan Willem Friso Blasorchester Holland; Leitung: Satoshi Yagisawa

Sonntag, 12. Juli 2020

  • Rainermusik Salzburg, Leitung: Horst Egger
  • MV Aistersheim, Leitung: Hermann Pumberger
  • Sound Inn Brass, Leitung: Hubert Gurtner

Sonntag, 19. Juli 2020

  • Trachtenmusikkapelle Mining, Leitung: Martin Nowohradsky
  • Militärmusik Tirol, Leitung: Siegfried Sommer
  • Militärmusik Steiermark, Leitung: Hannes Lackner
  • Militärmusik OÖ, Leitung: Rudolf Zeman
  • Gardemusik Wien, Leitung: Anton Sollfelner
  • Magistratsmusik Linz, Leitung: Fritz Hartmann; Solist: Werner Heuer-Saxophon
  • Gendarmeriemusik OÖ, Leitung: Otto Wimmer; Solist: Karl Holzner-Klarinette
  • Toni Maier und sein Blasmusikensemble

Sonntag, 26. Juli 2020

  • „Der Traum eines österreichischen Reservisten“ –
  • Großes militärisches Tongemälde von Carl M. Ziehrer mit der Militärmusik OÖ, Leitung: Franz Bauer.

Mittwoch, 01. Juli 2020, 20:04 – 21:00 Uhr
Das Blasmusik-Konzert von Radio
OÖ mit oberösterreichischen Musikkapellen:

  • Blasorchester der Energie AG OÖ, Leitung: Wolfgang Zopf
  • MV Offenhausen, Leitung: Franz Eder
  • MV Marchtrenk, Leitung: Franz Ede
  • That´s Swing – Big Band der Landesmusikschule Wels, Leitung: Peter Herbst
  • Stadtkapelle Bad Hall, Leitung: Thomas Breitenbaumer
  • MV Gunskirchen, Leitung: Christoph Kaindlstorfer
  • MV Pettenbach. Leitung: Max Murauer

Sonntag, 05. Juli 2020

  • Blasorchester der Linz AG, Leitung: Konrad Ganglberger
  • Stadtkapelle Schwanenstadt, Leitung: Ernst Kronlachner
  • Stadtkapelle Leonding, Leitung: Otto Wimmer
  • Heeresmusikkorps Koblenz, Leitung: Manfred Schneider
  • Heeresmusikkorps Ulm; Leitung: Matthias Brock
  • Johan Willem Friso Blasorchester Holland; Leitung: Satoshi Yagisawa

Sonntag, 12. Juli 2020

  • Rainermusik Salzburg, Leitung: Horst Egger
  • MV Aistersheim, Leitung: Hermann Pumberger
  • Sound Inn Brass, Leitung: Hubert Gurtner

Sonntag, 19. Juli 2020

  • Trachtenmusikkapelle Mining, Leitung: Martin Nowohradsky
  • Militärmusik Tirol, Leitung: Siegfried Sommer
  • Militärmusik Steiermark, Leitung: Hannes Lackner
  • Militärmusik OÖ, Leitung: Rudolf Zeman
  • Gardemusik Wien, Leitung: Anton Sollfelner
  • Magistratsmusik Linz, Leitung: Fritz Hartmann; Solist: Werner Heuer-Saxophon
  • Gendarmeriemusik OÖ, Leitung: Otto Wimmer; Solist: Karl Holzner-Klarinette
  • Toni Maier und sein Blasmusikensemble

Sonntag, 26. Juli 2020

  • „Der Traum eines österreichischen Reservisten“ – Großes militärisches Tongemälde von Carl M. Ziehrer mit der Militärmusik OÖ, Leitung: Franz Bauer.